0
Войти.

Рыбалка на Иваньковском водохранилище в Московской области

Рыбалка на Иваньковском водохранилище в Московской области

Круглый год на Иваньковское водохранилище отправляются караваны рыболовов, желающих не только получить удовольствие от рыбалки, но и поймать настоящего "монстра". Местная природа является весьма благоприятным дополнением к душевному комфорту, ведь живописных мест здесь предостаточно. Отметим, что рыбалка в Иваньковском водохранилище может быть как платной, так и бесплатной. Все зависит от Ваших желаний и возможностей.

Где искать рыбу на Иваньковском водохранилище?

Для любителей леща, Иваньковское водохранилище - настоящий рай. Этой рыбы здесь подавляющее количество. Особенно зарекомендовали себя заливы Паланьи, поскольку там установлены комфортные для леща глубины.

Чертово болото славится рыбой не меньше. Здешняя рыбалка на Иваньковском водохранилище принесет в садок и белую рыбу, и хищников. Обычно здесь ловится:

Как ни странно, но основа любой ухи - ерш, заметно обмельчал по количеству в водоеме. Причина в том, что летом вода прогревается местами почти до 25 градусов, а для него такая температура, увы, является нежизнеспособной.

Напомним, что запрет на рыбалку на Иваньковском водохранилище длится с 1 мая по 10 июня ежегодно. Желательно заранее узнавать о сроках, т.к. они могут быть изменены.

Как поймать рыбу на Иваньковском водохранилище?

Изучив отчеты о рыбалке на Иваньковском водохранилище на рыболовных форумах, вполне очевидно, что наиболее продуктивной снастью является спиннинг. Зубастая хищница редко держится в одиночку, поэтому поймав одну, можно рассчитывать на подсечку второй, и даже третьей.

Успешной рыбалкой на судака и щуку станет и использование "кружков". Главное, не забыть отметить координаты на эхолоте, где они были установлены. Для пущей романтики можно и просто посидеть с удочкой, поплавком и банкой червей. В тихой заросшей заводи всегда есть шанс подсечь солидного линя, карася или подлещика.

Удачи!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети