0
Войти.

Отдых и рыбалка на Истринском водохранилище

Отдых и рыбалка на Истринском водохранилище

С наступлением лета многие жители Московской области задумываются о том, чтобы провести отпуск или выходные где-нибудь подальше от городской суеты. Конечно, морские курорты не теряют своей актуальности и по сей день. Только немалое число горожан давно присмотрелись к Истринскому водохранилищу, где можно найти практически все для активного и душевного отдыха.

Какие-то 56 км от Москвы - и Вы, из мегаполиса, попадаете в живописный уголок, украшением которого является зеркальная гладь водоема. Особенно впечатляюще выглядит небо во время прогулок на лодке или катамаране. Облака так и плывут над головой пушистыми кучками... А вокруг все это бережно обнимают суровые хвойные леса. Важно отметить, что эти красоты давно получили статус Завидовского заповедника.

Несложно догадаться, что мест на Истринском водохранилище предостаточно и для купания, и бездельного валяния на берегу под лучами летнего солнца, и конечно же, активного отдыха:

  • рыбалка,
  • байдарка и яхта,
  • гольф,
  • конный спорт,
  • лыжи
  • и многое другое!

Кстати, места для рыбалки на Истринском водохранилище специально оборудованы для максимального удобства. Вам не понадобятся никакие болотники или вейдерсы. Аккуратно облагороженные подступы к воде позволят спокойно провести с удочкой ни один вечерок.

Экономичный отдых в Подмосковье

Мы привыкли ассоциировать "отдых на море" минимум с черноморским побережьем. Но выбрав место отдыха на Истринском водохранилище, можно получить не меньше удовольствия, тем более заметно сэкономив. Даже туристы регулярно пользуются услугами здешних турбаз, т.к. цены у них имеют широкий диапазон.

Так, значительное количество санаториев и баз отдыха можно встретить близ деревушек Ламишино и Лопотово, которые протянулись вдоль реки Истры. Также десятки уютных домов отдыха и здравниц можно найти на берегах реки Раменка, Катышка, Нудоль и т.д. Если Вы решили поселиться именно в лесу, то в Вашем распоряжении базы "Лыщево", "Якунино", "Физик", "Незабудка", "Романтик" и "Трусово".

И снова рыбалка

Местные рыболовы давно установили самые рыбные места на Истринском водохранилище. Поэтому для экономии времени, любителям лещевой ловли советуем отправиться в Якиманское или Похлебайки. Русло Истры в этом районе имеет немало бровок, где держится лещ.

Отдельно выделяют здешний затопленный овраг, который стал пристанищем для серьезных трофеев. Близ поселка Бережки есть очень узкий пролив, который местные прозвали пролив "Дарданеллы". На этом участке каждый год в августе-сентябре собираются крупные стаи леща.

Те, кто желает половить судака на спиннинг, должен отправиться на островок Утиный близ поселка Пятница. Здесь имеются места с затопленными в прошлом участками срубленного леса. Пеньки на дне стали отличным укрытием для хищников.

А вот в случае с щукой и сомом, лучшим местом на Истринском водохранилище станут острова близ деревни Исаково. Чуть южнее находится большой залив, где можно попытать счастья в поимке крупного судака. Радует еще и то, что помимо "клевых", это одни из самых красивых мест на Истринском водохранилище, которые действительно достойны Вашего внимания.
 

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети