0
Войти.

Рыбалка на Истринском водохранилище 2018

Рыбалка на Истринском водохранилище 2018

Когда возникает непреодолимое желание порыбачить, хочется найти такое место, где можно почувствовать себя частью природы. К счастью, в Московской области есть Истринское водохранилище, размер которого способен вместить в себя немалое число рыболовов и отдыхающих. Собираясь на рыбалку на Истринское водохранилище 2018, следует определиться: будем ли мы рыбачить в "диких" условиях, или остановимся на базе.

Выбрав первый вариант, придется позаботиться о полном комплекте снастей и оборудования. Помимо снастей и аксессуаров к ним, Вам могут понадобиться:

  • раскладной стул и палатка,
  • надувная лодка и спецодежда,
  • запас пищи и воды.

Но если Вы ценитель комфорта, то платная рыбалка на Истринском водохранилище - это Ваш выбор. Все нужные вещи можно арендовать непосредственно на базе. Приехав на рыбалку на Истринском водохранилище с проживанием в уютном домике, Вы сделаете отдых по-настоящему незабываемым.

Где искать рыбу на Истринском водохранилище?

Благодаря многочисленным отчетам местных рыболовов удалось определить места, наиболее удачно подходящие для новичков и их более опытных коллег. Деревушка Ламишино уже снискала немалую славу, ведь здесь можно познакомиться практически со всеми видами рыб водохранилища. Но в первую очередь, в этих местах активно ловится щука.

Также прибыльными с точки зрения улова станут Тимофеевский плес, Лыщевский залив и череда островов неподалеку от Исаковского залива. Достаточно лишь отметить все эти места для рыбалки на карте Истринского водохранилища и отправиться в путь.

Как поймать рыбу на Истринском водохранилище?

Добыть трофей здесь непросто в виду его осторожности и чуткости по отношению к рыболовам. Несомненно, лучше всего взять лодку и найти хорошую донную яму. Используя донку или фидер, можно рассчитывать на поимку хорошего судака, леща, а то и сома.

Важно то, что бесплатная рыбалка на Истринском водохранилище не оставит рыболова без улова. Тем более, если он сделает акцент на активную ловлю спиннингом. Поскольку сюда приезжает множество спиннингистов, местные хищники знакомы практически с любым (даже самым экстравагантным) типом приманок. Поэтому можно смело опробовать новенький спиннербейт или проджиговать дно крупным твистером.
 

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети