Озеро Когояр расположено на границе Килемарского и Чебоксарского районов в Республике Марий Эл. Ближайший к водоему населенный пункт – поселок Северный. Он находится в 3 км к юго-востоку от озера. До поселка Северного можно доехать на автомобиле. Расстояние от республиканского центра до озера составит 110 км. А если ехать из Чебоксар, то путь составит всего 50 км. От поселка до озера идет грунтовая дорога, протяженностью около 3 км., которая плохо проходима в межсезонье и дождливую погоду.
Сегодня, в четверг 3 июля, на озере «Когояр» прохладно, воздух прогреется до 18°C, будет легкий ливень. Крепкий западный ветер, 14 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.1 м, температура воды 19°C. Атмосферное давление пониженное, 754 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Карась на озере «Когояр» ожидается высоким, 84%.
Завтра, в пятницу 4 июля, тепло, воздух прогреется до 24°C, будет рассеянные облака. Крепкий северо-западный ветер, 15 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.1 м, температура воды 19°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Карась на озере «Когояр» ожидается высоким, 86%.
В целом по прогнозу клев рыбы Карась на озере «Когояр» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Карась: 5 июля, 6 июля, 7 июля, 8 июля, 9 июля, 10 июля.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Карасик – без прикрас, самая известная в наших широтах рыба, которую ловят даже дети на обыкновенные и даже самодельные удочки. На карася ходят любители, но и для спортивного рыболовства рыба представляет определенную ценность. Хотите тряхнуть стариной и испытать приступ ностальгии? Тогда это именно ваша рыба. Караси имеют широкое, сплюснутое с боков тело, у них маленькая голова с небольшим ртом и глазами. Обыкновенный карась называется еще золотым, так как в отличие от братьев по виду у него золотистая крупная чешуя, становящаяся очень светлой на брюхе.
Ни для кого не секрет, что карась – это одна из самых популярных рыб в странах как постсоветского пространства, так и в других. Список стран можно перечислять бесконечно. Осталась лишь одна маленькая, но крайне важная деталь, без которой мы не сможем обойтись. А именно, леска.
Бытует мнение, что зимой карась впадает в спячку и выловить его на удочку практически невозможно. На самом деле это не так, если зима достаточно теплая, то крась клюет активно и в зимний период. Кроме этого, в водоемах с тонким слоем ила карась также не дремлет, в таких местах не комфортно спать. В поисках пропитания карась часто выплывает на мелководье в заводи коряжника, где и необходимо расставлять удочки.
Ловля карася в зимой дело непростое, поэтому качественная прикормка не будет лишней и значительно повысит шанс поимки трофейного экземпляра. Конечно можно купить готовую приманку в магазине, это намного проще, но не гарантирует 100% результата от ее использования. Мы предлагаем проверенный рецепт прикормки, ни один карась не сможет проплыть мимо заманчивой пищи.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!