0
Войти.

Немного о самой рыбке

Немного о самой рыбке

Голавль – это интересная рыбка для весенней ловли. Во-первых, его интересно и увлекательно ловить. Во-вторых, его ловля не требует особого напряжения. Например, его всеядность даёт большой простор для всякого рода приманок. Однако это не означает отсутствие важных моментов, о которых мы вам спешим рассказать!

Голавль – это типичный представитель своего семейства карповых. Он достаточно большой (может достигать до восьмидесяти сантиметров в длину и весить до восьми килограммов), а также достаточно распространённый в Европе и Малой Азии. В основном, голавль предпочитает реки с каменистым дном и быстрым течением. А весной, в поисках пищи, голавль уходит в верховья рек.  Там-то и происходит ловля голавля. Но, чтобы ловить, нужно знать про приманки на голавля, которые подойдут лучше всего. Об этом мы вам сейчас как раз поведаем.

На что ловить голавля

Голавль – рыбка всеядная, и это очень упрощают задачу. Особенно это хорошо во время весеннего жора, когда внимание головеня (другое название голавля) можно привлечь чем угодно. Можно использовать живца (вроде пескаря и уклейки), а также просто кусочки рыбы, говядины, свинины и куриное мясо. Ведь голавль весной может в принципе сожрать всё, что только оказывается в воде, вплоть до мышей! Также простые и красные черви, опарыш и горох отлично подойдут для удачного улова. Однако с последними стоит использовать прикормку: можно смешивать мясной фарш с тем же горохом и просто ссыпать в реку. Перекормить голавля будет сложно. Поэтому вам точно удастся поймать крупный экземпляр!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети