0
Войти.

Шевелись, плотва!

Шевелись, плотва!

Прикормка для плотвы – дело безусловно важное, ведь все рыболовы хотят, чтобы рыбка расшевелилась и начала ловиться как следует. А весной, когда начинается самая горячая пора, это особенно важно. Поэтому для вас мы расписали целую статью о выборе правильной прикормки и даже приложили рецепт!

Плотва весной ловится всем в удовольствие. Поэтому, чтобы ловить было ещё приятнее, нужно знать, как правильно прикармливать рыбку, и что нужно использовать в качестве ингредиентов. В первую очередь обращайте внимание на цвет прикормки: она должна подходить под цвет дна. Если приманка будет отличаться, то плотва сразу поймёт, что тут находиться попросту опасно, поэтому уплывёт. Во вторую очередь, кормить надо потихоньку, осторожно. Поэтому частенько прикормку перемешивают с местной глиной, чтобы запах прикормки и запах водоёма не слишком отличались друг от друга, а, следовательно, не вызывали подозрения.

Полезный рецепт

Ловля плотвы весной ничем особо не отличается от ловли в другие времена года. Частенько при создании прикормок используют такие ингредиенты как крупы (пшёнка, манка и другие), халву, коричневый сахар, сухари (которые также можно заменить перемолотым печеньем), комбикорм. Но если вы хотите конкретный рецепт, то мы готовы предоставить вам один. В качестве основы можно взять один из вышеперечисленных ингредиентов, например, сухари, и смешать их с кормовым мотылём и местным грунтом, дабы это не вызывало подозрение у плотвы. После чего добавляется небольшое количество ароматизатора, дабы привлечь плотву. Лучшим вариантом будет выбор ванильного.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети