0
Войти.

Необходимость выбора правильного крючка на голавля

Необходимость выбора правильного крючка на голавля

Голавль – рыбка хоть и приятная для ловли, но имеющая свои нюансы. С ней нужно быть осторожными, внимательными, а также обладать недюжинным терпением и аккуратностью при вываживании. И хороший крючок как раз может облегчить задачу. Поэтому к выбору крючка нужно подойти со всей ответственностью, чтобы избежать различных казусов.

Вообще голавль весной на редкость неосторожен. Гонимый желанием наесть бока да побольше перед длительным нерестом, голавль поедает всё, что только может. Иногда даже его жертвами могут пасть обычные мыши, которым не повезло оказаться в воде. И, чтобы ловля голавля прошла увлекательно, нам понадобится такой крючок, который смог бы выдержать на себе эту немаленькую рыбку. Всё-таки стандартные экземпляры весят по два-три килограмма, а максимальная масса рыбки – целых восемь. Поэтому нужно подготовиться к ловле как следует, чтобы потом не остаться с носом и пустым ведром.

Какой крючок купить на голавля?

Крупный голавль (как и любой голавль, в принципе, различается лишь только сила) хватает крючок резко, поэтому здесь нужно быть внимательными и быстрыми, чтобы подсечь нашу добычу. Поэтому сам крючок должен быть из толстого материала, чтобы выдержать голавля. Номера крючков, предпочтительных для ловли, - 5 – 6. Чтобы голавль сразу зацепился, выбирайте крючок с длинным цевьем. При желании можно его наточить, и тогда рыбка точно окажется в вашем ведре!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети