0
Войти.

Выбираем леску на голавля

Выбираем леску на голавля

Подбор лески для голавля – задание не из простых, потому как рыба не только большая, но и боязливая, что несколько осложняет процесс рыбалки. Однако вам не нужно будет искать необходимую информацию или опрашивать знакомых, так как всё необходимое лежит прямо здесь! Пожалуй, выбор лески для голавля – не самое простое занятие.

Голавль и без того достаточно большой и тяжёлый (восемьдесят сантиметров и восемь килограммов, просто представьте!), так ещё и требует молниеносной подсечки, чтобы вогнать крючок в пасть поглубже. Однако при таком напряжении слишком тонкая леска может лопнуть. А придётся ведь брать потоньше, потому что голавль – рыбка осторожная и подозрительная. Если её может напугать поплавок, то леска напугает уж точно! Поэтому мы советуем вам прочитать нашу статью, которую мы написали специально для вас, чтобы рыбалка уж точно прошла успешно!

Лучшая леска для ловли

Начнём с самого главного – с диаметра. Диаметр лески довольно важен, потому что, как уже упоминалось ранее, голавль весной (именно тогда начинается самый сезон) либо заметит вашу леску, либо порвёт её при вываживании. Однако золотая середина всё-таки была найдена: наилучшим диаметром считается диапазон от 0,18 миллиметров до 0,25. Если брать толще, то количество поклёвок заметно снизится, а мы ведь этого не хотим. Можно также использовать плетёнку, однако она не столь результативна, так как более заметна. Поэтому монолеска станет для вас отличным вариантом, который буквально вытянет для вас рыбку из пучины!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети