0
Войти.

Подбор крючка для ловли головля

Подбор крючка для ловли головля

Выбор правильного крючка иногда определяет результат целой рыбалки. Всё-таки, длина цевья и размер крючка подбирается под каждый вид рыбы, и если подобрать неправильно, то рыба может сорваться, либо крючок банально не поместится у неё в пасти. И, чтобы вы не путались и не ломали голову над правильным выбором, мы специально подготовили вам эту статью.

Голавль – это типичная пресноводная рыба из семейства карповых. Чтобы понять, какой примерно нужен крючок, мы должны обратить внимание на её размеры. Итак, в длину голавль может достигать до восьмидесяти сантиметров, а весить до восьми килограммов. Согласитесь, даже если на крючок попадётся рыбка поменьше, это всё равно будет большая рыбина. Поэтому мы будем с вами рассматривать крепкую модель.

Правильный крючок

Правильный крючок находится под номерами 6 - 7. По размеру такие крючки подходят идеально для того, чтобы ловля голавля прошла успешно. Помимо этого, нужно учитывать, чтобы у крючка было длинное и острое цевье, которое для остроты можно ещё и накалить. Такое цевье проколет пасть голавля и не даст ему вырваться из ловушки. В выборе таких крючков опирайтесь на корейских и японских производителей, так как те не экономят на материалах, и их крючки довольно тяжело сломать. Также хорошо подходят британские крючки, которые ко всему прочему имеют «бородки», содействующие лучшей ловле. И тогда голавль весной обязательно прыгнет на ваш крючок!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети