0
Войти.

Выбираем лучшие места

Выбираем лучшие места

Все знают, что судака нетрудно найти, но легко потерять и невозможно забыть. И поэтому, чтобы помочь избежать вам этой ошибки, мы предлагаем вам эту интересную и увлекательную статью. И мы абсолютно точно уверены, что она вам пригодится, когда вы будете выбирать место для клёва! Обыкновенный судак – это очень крупный представитель семейства Окуневых. Обычно все, кто относится к данному семейству, имеет мелкие размеры, но судак выделяется из всей толпы.

Подумать только, до метра чистого великолепия и до десяти – пятнадцати килограммов веса. Что может быть лучше? Поэтому за судаком выстраиваются громадные очереди, когда дело касается покупки. А рыбалки? Здесь уже поменьше, но тоже достаточно. Ведь на судака выходят только настоящие ценители рыбалки, способные просидеть несколько часов в одном положении, а потом умело выудить трепыхающуюся рыбку. Вы считаете, что вы среди них? Тогда специально для вас мы подготовили статью, которая поможет вам узнать, где сузить радиус поиска, чтобы улов принёс вам не горечь неудачи, а радость от нового улова. К тому же, всегда нужно развиваться и узнавать новые вещи, чтобы блеснуть своим интеллектом перед друзьями-рыболовами.

Поиски начинаются здесь

Ловля судака всегда начинается с изучения ареала его обитания. Впрочем, поиск этой информации не является каким-то суперсложным занятием. Открыв первую страницу «Яндекса» или «Google», можно прочесть, что ареал обитания судака обыкновенного – это пресные водоёмы Азии и Восточной Европы. То есть, найти судака можно в Российской Федерации, Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Беларуси, Украине и, совсем чуть-чуть, Германии и странах Азии. Также судак был завезён в Великобританию для разведения, поэтому его также можно поймать там в некоторых водоёмах.

Если же говорить конкретнее, то судак встречается в Азовском, Балтийском, Каспийском, Чёрном и Аральском морях. Помимо этого, найти его можно в реках с чистой водой и песчаным или песчано-галечным дном. Молодь судака предпочитает находиться в заросших травой и камышом озёрах. Судаки постарше выбирают чистые реки. Предпочитают они, в основном, держаться на дне, потому что там всегда найдётся много еды. Издревле судака ловят в закоряженных местах, на дне глубоких ям и в больших омутах. Так что тщательно подготовьтесь перед тем, как выходить на эту рыбку.

Наилучший момент для рыбалки

Ловят судака обычно в тёплое время года: сезон открывается с конца апреля – начала мая по конец октября. Но некоторые рыболовы отмечает, что судак зимой также может ловиться. Наилучшим месяцем для рыбалки считаются июнь, август и сентябрь. В это время судак достигает пиковой активности.

Ловят судака обычно после долгих солнечных дней, когда погода только-только начинает портиться. Ловить судака можно в течение всего дня, однако самый лучший лов начинается к вечеру, когда солнце начинает припекать не так сильно.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети