0
Войти.

Немного информации о пеляди

Немного информации о пеляди

Пелядь – это рыбка средних размеров, которая обычно не слишком популярна у рыболовов, несмотря на своё промысловое значение. Возможно, это из-за её неблагозвучного названия, а, может, просто рыбаки, вылавливая очередную добычу, и не задумываются, что это за рыбка. В любом случае, чем меньше народа знает о пеляди, тем меньше на неё очереди, и тем выше шанс у вас её поймать! А уж мы вам с этим обязательно поможем!

Пелядь-рыба (или ещё по-другому, сырок) – это промысловая рыбка, длина которой не превышает пятидесяти пяти сантиметров, а вес – пяти килограммов. Размеры у неё чуть больше среднего, и это одна из причин, почему пелядь имеет промысловое значение. Также плюс в её копилку добавляет огромный ареал обитания: он простирается на все озёра и реки евразийского Севера. Повара и врачи хвалят её за пользу для организма: ведь вкусная пелядь может предотвращать депрессии не хуже таблеток, улучшать общее состояние организма, укрепляя кожу, волосы и ногти. Также, благодаря находящимся в пеляди витаминам и микроэлементам, её мясо позволяет вывести холестериновые бляшки из организма, избавляет от запоров и регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Также люди, употребляющие эту рыбу в пищу, говорили об исчезновении неприятного запаха изо рта. Некоторые психотерапевты отмечают, что мясо пеляди может лечить бессонницу, понижать раздражительность и улучшать настроение.

Лучшая наживка для рыбалки на пелядь

Пелядь – это преимущественно хищная рыба. Основу её рациона составляют планктоны, мелкие рыбёшки и ракообразные. Поэтому при подборе правильной наживки мы будем исходить из этого.

В идеале на пелядь очень хорошо подходит наживка из мяса креветки, раков. Но также можно использовать и другие виды: вроде, куриного, говяжьего или свиного. Используется как фарш, так и цельные кусочки, просто порубленные помельче. Ещё хорошо идёт пелядь на мясо рыбы и живца.

Но также можно использовать в качестве наживки и стандартных червей: красных, обычных. Можно взять также мотыля, опарыша. Иногда помогают бабочки и мелкие насекомые. Что касается растительных приманок, то обычно используют горох или кукурузу. Они приманивают пелядь и отваживают от крючка более мелких рыб.

Немного о прикорме пеляди

Прикормка пеляди – дело нехитрое. Некоторым рыбакам достаточно просто забросить перед рыбалкой в воду щепотку мороженного или сушёного мормыша, и, при этом, этого оказывается достаточно! Однако мы рекомендуем использовать также и инновационную подкормку, состоящую из увлажнённых прикормок и жидкого бисквита. Она привлечёт рыбу и, если вы не будете спешить, то ловля пеляди пройдёт у вас на ура!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети