0
Войти.

Белка - милый и добрый зверек

Белка - милый и добрый зверек

Самый милый и добрый зверек, который знаком нам с детства - это белка. Нет, не та глупая доисторическая белка, гоняющаяся за орехом, из известного мультфильма, а обычная пушистая лесная жительница. Белка очень скромна в размерах, а врожденная неприхотливость сделала ее отличным домашним питомцем во многих семьях. Забавная мордашка, стоячие ушки и черные жемчужины-глазки - вряд ли кто останется равнодушным от такого зверька.

Важно понимать, что белка очень шустрая и ловкая, поэтому оставив ее на ночь в квартире, можно получить массу проблем - она попробует на зуб все, что можно попробовать.

Хвост белки - ориентир ее состояния здоровья. По этой причине зверьки частенько занимаются его чисткой. Среди белок существуют и гиганты - 50 см длиной, и карлики - около 8-и см.

Особенности поведения и охоты

В зависимости от сезона у белки меняется шубка. Так, зимой зверек приобретает более пушистый и уплотненный мех, зато к лету он становится реже и обеспечивает зверьку прохладу. Что касается цвета меха, то здесь варианты различны: это может быть и черный, и рыжий, и серый окрас.

Питание белок разнообразно. Конечно, она не является полноценным хищником. Ее основной рацион - это орехи и желуди. Но если голод вынудит белку, то она без проблем съест и жука, и лягушку, и даже молодого птенчика!

Охотники издавна добывали белок ради их меха. И сегодня эта традиция активно продвигается среди нынешних ценителей азартной охоты и хорошей пушнины.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети