0
Войти.

Травник - это не престарелый деревенский лекарь

Травник - это не престарелый деревенский лекарь

Травник - это не престарелый деревенский лекарь, а уж тем более не энциклопедия растений. Это знакомая многим охотникам птичка, которая также именуется красноножкой. Травник является представителем бекасовых, что автоматически вносит его в охотничью сферу. Птица не очень крупная, размером схожа более с галкой. Вес травника скромный: всего какие-то 160 грамм. Он достаточно блеклый на цвета.

Оперение всего тела крапчатое из белых и темно- коричневых пятен. Крылья однотонные коричневые. Клюв - дай бог каждому кулику, длинный. Но чаще всего в глаза бросаются именно его яркие красно-оранжевые ножки-ходули.

Особенности поведения и охоты

Травник не любит держаться в стаях. И это не совсем радует охотников. Ведь близ водоема можно подстрелить всего одного или два травника. Более практичней идти на травника перед его перелетом в теплые края. В это время птицы собираются в большие стаи и здесь уж не сможет промахнуться даже новичок.

Если вам знакомы птицы околоводных пространств, то вы знаете, как они осторожны и чутки. Достаточно хлюпнуть сапогом или сломать случайно камыш, как со стоянки срываются все пернатые. Зато травник легко выдает себя звонким "тю-ли, тю-ли". Конечно, даже услышав его голос, придется напрячь свое зрение, чтобы разглядеть эту неприметную птицу среди водной растительности и зарослей камыша.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети