Сегодня, в воскресенье 14 сентября, в Курганской области, с. Сафакулево и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 17°C, будет рассеянные облака. Умеренный восточный ветер, 7 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.5 м, температура воды 13°C. Атмосферное давление повышенное, 774 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Щука высокий, 95%.
Завтра, в понедельник 15 сентября, прохладно, воздух прогреется до 18°C, будет кучевые облака. Свежий северо-восточный ветер, 9 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.7 м, температура воды 14°C. Атмосферное давление повышенное, 770 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Щука высокий, 89%.
В целом по прогнозу клев рыбы Щука в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Щука: 16 сентября, 17 сентября, 18 сентября, 19 сентября, 20 сентября, 21 сентября.
Для быстрого перехода к прогнозу клева по другой рыбе - выберите ее в поле ниже.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Щука – как много в этом слове… Это истинно любимая рыба русских сказок и фанатов ухи. От того и поймать ее особенно приятно, тем более спортивная ловля щуки – дело интересное и кропотливое. Относится эта рыба к классу лучеперых отряду щукообразных. В своем отряде щука единственная и не имеет подвидов, поэтому мы рассмотрим самую обыкновенную и всем знакомую рыбу. Узнать щуку по ее «внешности» довольно легко. У нее вытянутое тело торпедовидной формы, круглое, чуть сплюснутое с боков.
Вы заметили, друзья рыболовы, что с некоторых пор нашему брату перестали верить. Как только начнешь фразу: «А вот недавно на рыбалке у меня…», как у собеседников в глазах вспыхивают веселые огоньки.Это неверие приняло особенно катастрофические размеры в последние годы. Скажите им: в каменный век люди с палками и камнями охотились на мамонтов — поверят; скажите, наконец, что ваш дед ходил с рогатиной на медведя — поверят; скажите, наконец, что дядя вашей жены голыми руками задушил волка — тоже, возможно, поверят. Но стоит сказать: «Я тут на днях щучку прихватил», как какой-нибудь мальчишка, от горшка два вершка, съязвит: «А в каком магазине?»
Щука - хозяйка российских водоемов. И уж если нашему рыболову и попадается хищник, то в большинстве случаев это именно она. Зубастая хищница успешно ведет свою деятельность как в могучих реках, так и в скромных лесных прудиках. И это лишний раз подстегивает рыболовов к ее поимке.
Рецептов приготовления щуки существует много, но наиболее изысканным блюдом является фаршированная щука. Рецепт приготовления довольно прост, однако вы можете экспериментировать как вашей душе угодно. Давайте скорее узнаем, как фаршировать щуку.
В Шумихинском районе Курганской области непосредственно у населенного пункта Антошкино расположилось озеро Угловое. Водоем непроточный, не имеет истоков и притоков, наполняется весной благодаря паводковым водам и в летний период за счет атмосферных осадков. Доехать можно из Екатеринбурга через Бродокалмак, свернуть налево на Забродино и далее до Антошкино, где слева от него имеется съезд к водоему. На берегу стоит банька и рыбацкий домик, можно воспользоваться привезенными с собой палатками.
В 5 км от населенного пункта Травяное Шумихинского района Курганской области расположилось озеро Щучье. Водоем непроточный, наполняется за счет выпадения атмосферных осадков и весной во время паводков. Проехать можно на личном автотранспорте из Екатеринбурга через Бродокалмак до Шумихи, затем свернуть налево к Большому Дерюгино и проехать до Травяного и еще 5 км проселочной дороги до мест лова. Береговая линия не заселена, отправляясь сюда с ночевкой захватите палатку.
В Мишкинском районе Курганской области расположилось озеро Такташинское. Наполняется оно благодаря атмосферным осадкам и паводковым водам. Добраться можно на личном транспорте по автомобильной дороге из Екатеринбурга через Каменск-Уральский и Щадринск, далее у села Иванковское сделайте поворот направо на Таткаши. На берегу водоёма имеется рыболовецкая база предлагающая полный спектр услуг для полноценного отдыха и рыбалки. Можно расположиться и в собственных палатках.
В Щучанском районе Курганской области в паре километров от населенного пункта Щучье расположилось озеро Нифановское. В его северной части есть постоянный водоток, пополняется также за счет выпадения атмосферных осадков. Доехать можно на личном автотранспорте по трассе М-5 из Екатеринбурга, перед Челябинском сверните налево по направлению на Щучье, за ним еще несколько километров по проселочной дороге. В осенние и весенние периоды проехать на простой легковой машине сложно, лучше воспользуйтесь внедорожником.
В районе озера Калды Челябинской области (Кунашакского района) расположена база «Азимут». Отдыхающие проживают в комфортабельных корпусах и домах летнего типа. На территории есть магазин, столовая, мангальная зона. Деревянная сауна в виде бочки – любимое место для многих гостей базы.
Берёзовая роща на берегу озера Касарги в Челябинской области (Сосновский район) – место размещения базы «Комфорт». Отдыхающие проживают в отдельных домиках. Обустроена зона барбекю, есть баня, организован прокат водного транспорта, спортивного инвентаря. Работают водные аттракционы.
На берегу о.Калды (Челябинская область, Кунашакский район) среди леса разместилась база отдыха «Монтажник». Отдыхающие проживают в домах и домиках различной комфортности и вместимости. Гостям предлагается оборудованная детская площадка и игровая комната, мангальные беседки, бильярдная, русская баня, прокат спортинвентаря, пляжного инвентаря, банных принадлежностей.
На берегу озера Калды (Челябинская область, Кунашакский район) находится турбаза «Русский остров». Забота об отдыхающих – главный принцип турбазы. Перед открытием сезона всю территорию обрабатывают от клещей. Деревянные коттеджи комфортные и удобные. Предусмотрен и отдельный дом для VIP-персон, в котором находится собственная баня. Для детей оборудованы детские площадки с развлекательными объектами.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!