0
Войти.

Рыбалка на Селигере: клевый сезон круглый год!

Рыбалка на Селигере: клевый сезон круглый год!

Собрались на Селигер? Тогда Вам можно только позавидовать! Ведь там можно поймать более 30 видов рыб, не говоря о том, что трофейная рыбалка на Селигере никого не оставит равнодушным! Тверская область - это благословенный край для любого рыболова, будь то любителя или состоявшегося профессионала. Внушительная система озер Селигера предоставляет уникальные условия для жизни рыб. Именно по этой причине здесь есть шанс побороться не просто с редкой, но и по-настоящему крупной рыбой.

Достаточно заглянуть в интернет, чтобы на местных форумах прочесть сотни отзывов о рыбалке на Селигере. И отмечено, что большая часть из них уверенно подтверждает сведения от трофеях и многочисленности рыбных мест. 

На Селигере можно опробовать любые спортивные снасти и каждая (без сомнений!) проявит себя в той или иной степени, но без улова Вас точно не оставит. Помимо основных озер стоит уделить серьезное внимание плесам и заводям. Ведь именно в этих водных "закоулках" могут скрываться седые озерные "монстры"...

Какую рыбу можно поймать на Селигере?

Если Вы любитель спиннинга, то не проходите мимо щучьих мест для рыбалки на Селигере. Поверьте, здешние зубастые хищницы - не какие-то "карандаши" и "щурагайки", а по-настоящему матерые представительницы своего вида. 

Ценители лещевой рыбалки не смогут спокойно сидеть с удочкой, ведь помимо рядовых подлещиков велик шанс подсечь настоящую «серебристую лопату» - леща, которые станет украшением любого стола или фотоотчета.

Рыбалка на Селигере

Что ни говори, а рыбалка на Селигере летом не обходится без ловли рьяных "матросиков". Окуни шныряют практически всюду, порой заплывая даже в пляжные зоны, гоняя мальков. Но если хочется поймать солидного "горбача", тогда Вам на глубокие заросшие ямы и бровки.

Карпы здесь капризные и осторожные. Но если выгадать время и вкусовые пристрастия местных "толстячков", то Ваш список трофеев наверняка пополнится новой записью. 

Говорить о пескарях, плотве, уклейке и прочей белой "мелочи" и не приходится. Лови - не хочу. Зато поймать сома дано не каждому. Но на Селигере у Вас будет возможность протестировать и "дедовский" квок, а то и лично познакомиться с усатым великаном здешних вод.

Где найти рыбные места на Селигере?

Селигер - это крупная цепь озер, соединенных между собой узкими и широкими протоками. Можно смело сказать, что искать рыбу на водоеме можно по традиционным советам из рыбацких книг. Найти щуку-травянку можно вдоль береговой полосы, заросшей роголистником или кувшинками, а леща можно выудить и на ямах, и на песчаных мелководьях.

Если выйти на воду на лодке, то совсем не обязательно иметь при себе эхолот. Прощупать дно можно и обычным куском свинца на леске. А если удалось найти тенистую заводь, укрываемую густыми ветками, то здесь и ежу будет понятно: рыба здесь есть. Причем в первую очередь стоит ожидать хищника. Хочется отметить, что рыбалка на местных озерах бесплатна, что не может не радовать.

Особенно продуктивной становится июньская рыбалка. В начале лета большая часть береговых вод зарастает сплошным "ковром" из растений, где любит прятаться рыба. Найдите или подготовьте в нем "окошки", прикормите, и можно рассчитывать на поимку солидного карася, линя или карпа. 

Как поймать рыбу на озере Селигер?

Рыбные места на Селигере

Что касается рыбацких снастей, то на Селигере перед Вами открывается целый "мир" для творчества. Богатый видовой состав рыбы, глубин, рельефа и прочих нюансов позволит опробовать как традиционные, так и особенные методы ловли. 

Вот, к примеру, не каждый рыбак может похвастать, что ловил щуку на "кружки" или "на дорожку". Нет, не троллингом, а на обычной весельной лодке, скинув в воду блесну на леске. Такая рыбалка дикарем на Селигере непременно принесет свои плоды в копилку Вашего опыта.

А если хочется современности, то в Вашем распоряжении:

  • нахлыст и спиннинг;
  • фидер и поплавок;
  • летняя мормышка и карпфишинг.

И любая другая любительски-спортивная рыбалка на озере Селигер, которая принесет Вам несказанное удовольствие как от процесса ужения, так и от ощутимых результатов!

Комфортная рыбалка на Селигере

Совсем необязательно забивать машину до отказа, чтобы отправиться на Селигер. На берегах этого прекрасного озера Вас ждут десятки коттеджей и домиков, палаток и элитных отелей, где можно провести время согласно личным предпочтениям. 

И действительно, недорогой отдых на Селигере доступен даже студентам. Здесь каждый найдет себе домик "по карману". Поэтому прежде, чем выбрать себе базу на Селигере для рыбалки, проведите вечерок на нашем сайте и определитесь с выбором места отдыха окончательно. 

К тому же, практически все базы имеют собственный сайт, где можно не только узнать о предоставляемых услугах, но и забронировать домик или номер онлайн. 

Спланируйте свой отдых и рыбалку на Селигере вместе с нами!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети