0
Войти.

Летняя и зимняя рыбалка в Екатеринбурге

Летняя и зимняя рыбалка в Екатеринбурге

Планируете провести отпуск в столице Урала? Так не забудьте устроить себе отличную рыбалку в Екатеринбурге, ведь здешние места - это настоящий рыбный кладезь для ценителя блесны и поплавка! Рыбалка на Урале славится не только обилием красивых мест, но и солидными уловами. Достаточно заглянуть на любой местных рыбацкий форум, чтобы получить массу советов о том, куда поехать на выходные порыбачить.

Радует то, что близ Екатеринбурга можно найти и платники, и дикие водоемы. Поскольку каждый рыболов имеет собственные взгляды относительно ловли в таких местах, выбор есть всегда. Причем не пустеют от рыбаков ни платные, ни натуральные водоемы.

Летняя рыбалка в Екатеринбурге

Лето просто создано для активной рыбалки. Вот и рыболовы Екатеринбурга не упускают возможности изучить местные водоемы на наличие трофейных экземпляров щук и окуней. Увы, не каждый пруд готов этим похвастать, но заскучать на воде вряд ли получится. Так, на озере Увильды можно устроить хорошую рыбалку на:

  • щуку и окуня,
  • линя и леща.

Интересно, что здешний линь старается держаться парами. Если вести себя тихо, то можно вживую понаблюдать, как рыба выходит к берегу, кормится, а затем вновь возвращается на глубину. Леща тоже придется искать на ямах.

Зато для начинающего спиннингиста или просто любителя ултралайта здесь настоящее раздолье. В отличие от платной рыбалке в Екатеринбурге, здесь можно вдоволь (и бесплатно) наловить десяток молодых щучек и окуней, а заодно протестировать разные техники и приманки.

Славится рыбалка и на Исетском озере, близ поселка Исеть. Особенно удачной здесь бывает лещовая рыбалка на фидерные снасти. Важно помнить, что здешняя рыба не любит обеденное время и ловится в основном до 9:00, а также с вечерней зорьки до полуночи. Здесь же можно забросить донку на судака, насадив живца.

Кстати, рыбалка на Калиновке в Екатеринбурге может стать отличным отдыхом для всей семьи. Наличие базы со всеми удобствами позволит не только получить удовольствие от рыбалки, но и приобщить к ней жену и детей.

Зимняя рыбалка в Екатеринбурге

Что касается зимней рыбалки в Екатеринбурге, то и в это время у рыбаков нет проблем в выборе водоема. То же Белоярское водохранилище всегда готово принять гостей с зимней удочкой. В здешних водах развелось достаточно леща, судака, окуня и берша. Поэтому можно захватить и зимний спиннинг, чтобы балансиры не валялись без дела. 

Трофейный вес здесь внушает доверие:

Крупного судака лучше ловить на жерлицы с живцом, а вот молодых хищников, как ни странно, удят на "малинку".

Для тех, кто хочет познакомиться с более интересными видами рыб, добро пожаловать на Верхнетагильское водохранилище. Рыболовы регулярно хвалятся поимкой хороших белых амуров и толстолобиков. Живет здесь и форель. Из более тривиальных видов отметим щуку, окуня и карася.

Зимняя рыбалка на озерах Екатеринбурга не может обойти стороной озеро Большой Сунгуль. Славится водоем тем, что здесь живут сиговые. И зимой, и летом рыболовы успешно ловят рипуса, ерша, карася, не говоря о хищных зубастых, таких как окунь и щука.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети