0
Войти.

На что ловить белого амура?

На что ловить белого амура?

На что клюет белый амур в разное время года? Какую приманку выбрать начинающему рыболову при ловле этого вида рыбы. Постараемся ответить коротко и понятно на эти вопросы. В разное время года белый амур разборчив в еде и отдает предпочтение определенной пище. И чтобы поймать этого красавца, нужно знать на какие насадки его ловить.

На что ловить белого амура зимой?

В зимнее время белый амур малоактивен и редко попадается. Его в этот сезон можно вынудить к поклевке разве, что насадив на крючок червя, сладкую кукурузу или зеленый горошек.

На что ловить белого амура весной?

В начале весны белый амур, как правило, еще не совсем проснулся после зимней хандры. А вот с конца апреля можно спешно идти на рыбалку за голодной рыбой. В этот период он клюет на перловку, сладкую кукурузу, молодые побеги капусты или камыша, зеленый огурец и другую раннюю зелень.

На что ловить белого амура летом?

Летом белый амур чувствует себя намного комфортней, чем в другие времена года. В прогретой солнцем, теплой воде он активно клюет на зеленый огурчик, горошек, морское сено, опять же кукурузу или перловку.

На что ловить белого амура осенью?

Осенью, с наступлением прохлады рыба активно клюет только в солнечную погоду, причем рыбалка может быть довольно удачной, так как белый амур готовится к предстоящим зимним холодам и запасается питательными веществами. В это время он охотно берет на червей, опарышей или мотыля.

Удачных поклевок и крупных трофеев на рыбалке!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети