0
Войти.

Крючки для ловли плотвы - размер, номер, выбор

Крючки для ловли плотвы - размер, номер, выбор

На просторах интернета можно встретить множество советов по поводу выбора лучшего крючка для ловли плотвы. Различные сайты предлагают различные номера крючков, вводя в заблуждение как начинающих рыболовов, так и любителей. Однако не все дают вам правильную информацию по поводу того, на что ловить. Чтобы вы не путались, мы специально подготовили для вас статью, в которой всё разобрали.

Ловля плотвы - подбор крючка

Ловля плотвы весной начинается с самого марта и продолжается всю весну. Безусловно, ловить плотву можно круглый год, однако расшевелить плотву на максимум можно лишь весной. Поэтому готовят специальные приманки, прикормки, и, безусловно, крючки для рыбалки, потому что на плотву подойдёт не всякий, а лишь особенный.

Важны многие факторы: форма, острота крючка, количество зарубок. Англичанам хорошо: у них есть отдельная категория крючков для ловли плотвы, а вот нам приходится выкручиваться самостоятельно. Всё-таки плотва весной – вещь ответственная. Что ж, применив изрядную долю смекалки, легко выбрать лучший вариант.

Размеры и номера крючков для плотвы

Номер крюка на плотву

И это, на самом деле не слишком сложно. Однако разброс будет достаточно глобальным – от номера 8 до номера 18. Конечно, оптимальным вариантом для ловли плотвы будет номер 10, однако, если вы собираетесь ловить рыбку весом меньше ста пятидесяти граммов, то возьмите номера 12 – 14.

Форма крючка на плотву

Часть бородки должна быть расположена поближе к сгибу и иметь небольшую длину. Именно тогда есть большая вероятность, что рыбка уцепится как следует. Также помните, что цвет крючка должен полностью соответствовать цвету наживки, иначе плотва поймёт неладное.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети