0
Войти.

Ловля весной плотвы на реке

Ловля весной плотвы на реке

Закончилась зима. Пришла пора готовить снасти для ловли плотвы весной. Постарайтесь уделить внимание выбору катушки для ловли плотвы. Катушки бывают разными, а вот для плотвы нужна не абы-какая, а особенная, которая поможет правильно вытащить рыбку без особых усилий. Безусловно, усилия всегда придётся прикладывать, однако правильная катушка поможет облегчить вам задачу настолько, что рыбалка превратится для вас в спокойное времяпрепровождение, а не какой-то квест.

Ловля плотвы весной на поплавочную удочку

Плотва – это стайная рыбка, которая очень хорошо ловится круглый год. По-хорошему, наивысшего пика достигает ловля плотвы весной. Плотва в марте, апреле – наилучший тому пример. Именно тогда начинается пора преднерестового жора, который заставляет плотвичку терять голову и искать приключений.

Однако плотва имеет такое умение как осторожное объедание приманки с удочки. При этом, самой по себе поклёвки не чувствуется! Поэтому, выходя на плотву, надо обладать хорошей реакцией, чтобы подсечь рыбку, а также хорошей катушкой, чтобы рыбку вытянуть. И именно тогда в дело вступает безынерционка.

Безынерционная катушка – лучшая помощница

Безынерционная катушка не зря столь любима рыболовами. Она имеет огромное количество плюсов. Самым знаменательным из них является наличие фрикциона. При правильной настройке фрикцион поможет вам ловить хоть на тонкий волос. Также, помимо этого, безынерционка очень удобна для новичков. Также на ней, особенно на открытой версии, меньше путается леска, что тоже довольно важно.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети