0
Войти.

Как купить катушку для рыбалки на окуня?

Как купить катушку для рыбалки на окуня?

Катушка для рыбалки является достаточно важной частью спиннинга, поэтому она требует своей доли внимания. Всё-таки ловля окуня – дело тонкое, и нам нужно будет избегать запутывания лески и любых прочих неудобств. Поэтому, чтобы вам не приходилось часами прочёсывать Интернет в поисках необходимой информации, мы предлагаем для вас эту статью.

Выбираем катушку для рыбалки на окуня

Мы все понимем, что катушка должна быть правильной, но вот какой именно? Ответ прост. Для рыбалки на окуня подойдёт исключительно безынерционная катушка. Она считается более удобной, нежели инерционка, более простой в использовании и подходящей для новичков.

Ловля окуня – дело непростое, однако безынерционная катушка ощутимо облегчит вам задачу. Оптимальный ходовый размер катушки – 1500. Такая катушка подойдёт как для лайтовых, так и для ультралайтовых удилищ.

Безынерционные катушки для рыбалки -  как лучший выбор

омимо этого, безынерционная катушка должна быть открытой. Закрытая катушка спровоцирует постоянное запутывание лески, а это для нас очень и очень нежелательно. Также с безынерционной катушкой можно использовать абсолютно любые насадки. Немаловажным плюсом также считается то, что можно регулировать длину заброса самостоятельно.

Изменить можно даже скорость подмотки, что является крайне удобной вещью. Что касается лески для катушки, то подойдёт как обычная, так и плетёная леска, однако её диаметр не должен превышать 0,22 миллиметров в диаметре.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети