0
Войти.

Какая нужна леска для ловли плотвы?

Какая нужна леска для ловли плотвы?

Ловля плотвы весной – не такое уж и сложное занятие, учитывая то, сколько советов вам дают на форумах и в интернете в целом. Однако, порой, данные путаются, мешаются, и становится очень трудно понять, какую, например, какая должна быть леска для ловли плотвы. Мы же с лёгкостью вам подскажем правильный ответ!

Немного о ловле плотвы весной

Плотва весной ловится лучше всего: это вам скажет каждый. Безусловно, ловить плотву можно хоть круглый год, но именно весной активность плотвы достигает своего наивысшего пика. Сразу же после ледохода у плотвы просыпается преднерестовый жор, который заставляет её активнее искать пищу и, как следствие, бросаться на крючок.

Ловля плотвы весной

Теряет голову плотва в марте и по май, после чего начинается нерест, и плотве становится не до рыбалки. К тому же, с потеплением воды, найти еду становится гораздо легче. Поэтому лучше всего поторопиться с выбором снастей, а с выбором лески – особенно, поскольку она является немаловажной частью рыбалки.

Какая леска для ловли плотвы?

Так как обычно рыболовы предпочитают ловить плотву на донную удочку, отталкиваться мы будем от неё. Так все же, какая должна быть толщина лески для ловли плотвы? Итак, предпочтительная рабочая леска должна составлять в диаметре 0,2 – 0,25 миллиметров.

Во-первых, такая леска достаточно толстая, чтобы выдержать даже тяжёлую рыбку. Во-вторых, эта леса довольно незаметна для плотвы. К тому же, у нас ещё есть поводки, которые в диаметре должны быть гораздо тоньше – 0,1 – 0,12 миллиметров. К тому же, плотва не будет слишком озабочена леской, когда на крючке болтается сочный червяк.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети