0
Войти.

Ищем лучшую приманку для форели

Ищем лучшую приманку для форели

Ловля форели не является сложным занятием, когда вы знаете, какая нужна приманка, и как её нужно выбрать. На самом деле, вам не придётся долго ломать над этим голову, хотя бы потому что вы можете просто открыть данную статью и прочитать всё, что вам необходимо.

Приманка для форели животного происхождения

На самом деле, чтобы понять, как правильно ловить форель, нужно сначала изучить то, что входит в стандартный рацион её питания. Форель является хищником, поэтому для её ловли подбирают живцов. Берут обычно маленьких рыбок из тех же водоёмов, что и сама форель, чтобы та не нервничала из-за чужого запаха – пескаря, уклейку. Также берут красных дождевых червей яркого окраса.

Можно использовать мясо краба, кальмаров и креветок. Оно отлично привлекает к себе внимание. Частенько используют в качестве приманок и насекомых: мотылей, опарышей, кузнечиков, бабочек, пчёл, а также светлячков. Некоторые рыболовы позволяют себе использовать крабовые палочки, что, впрочем, не лишено смысла, ведь ловля форели иногда бывает той ещё лотереей.

Приманки растительные и не очень для ловли форели

Стандартными приманками для ловли форели считаются кукуруза, горох, сыр, хлеб и перловая крупа. Их часто используют для создания привад или прикормки, в особенности, кукуруза и перловка являются одними из главных компонентов. Но также ту же кукурузу, горох, сыр и хлеб можно насаживать на крючок, а не только крошить.

Из ненатуральных приманок хорошо подходят яркие блесны (золотистые или пятнистые), искусственные мушки и вобблеры длинной от четырёх до десяти сантиметров. Особенно хорошо это работает, когда идёт ловля форели весной.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети