0
Войти.

Как выбрать леску для ловли окуня?

Как выбрать леску для ловли окуня?

Выбор правильной лески недаром считается одной из самых важных составляющих рыбалки. Всё-таки от этой тоненькой «нити» зависит сам успех улова. Особенно это важно, когда мы собираемся ловить такую замечательную рыбу как окунь. Просто откройте эту статью и прочтите всё необходимое: мы создали её специально для вас.

Немного информации об ловле окуня

Окунь весной ловится просто отлично. Это вам скажет любой уважающий себя рыболов. Всё потому, что в этот период начинается преднерестовый жор, и реки буквально кипят от окуней, желающих отхватить себе побольше пищи перед порой размножения. Весной окуни выплывают из своих засад только к вечеру, часам к восьми – десяти, что немного осложняет процесс ловли для новичков.

Впрочем, бывалым рыболовам бояться этого не стоит. А вот неправильно подобранной лески – очень даже нужно. Ведь окунь может запросто перекусить леску, а нам этого не очень-то и хочется, поэтому правильный выбор лески нам крайне необходим.

Какую леску лучше всего выбрать для окуня?

Для рыбалки на окуня мягкая леска будет однозначно проигрышным вариантом, поскольку мелкие острые зубки окуня перекусывают такое запросто. Поэтому ловля окуня будет удачной в том случае, если вы будете использовать тонкую плетёнку диаметром 0,18 – 0,25 миллиметров.

Плетёная леска, несмотря на свою меньшую чувствительность, прекрасно справляется со своей задачей, меньше истирается и растягивается, а также с лёгкостью помогает вытянуть окуня вашей мечты!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети