0
Войти.

Выбираем лучшую леску для ловли форели

Выбираем лучшую леску для ловли форели

Форель – рыба сильная, мощная. Одним взмахом хвоста она поражает сердца и души даже самых прожжённых опытом рыболовов. И как же легко она может разбить сердце, разорвав леску при вываживании! Поэтому леска ей нужна особенная, та, которая не порвётся и сможет не напугать. Это только кажется сложным заданием, однако мы готовы вам доказать, что такую леску найти проще-простого. А мы уж вам с этим поможем.

Правильная леска для правильной рыбалки на форель

Форель весной ловится просто отлично. В целом, ловля форели всегда множество преимуществ и всегда привлекала огромное количество рыбаков. Подумать только: достаточно крупная рыба с потрясающим мясом, которое богато витаминами и минералами, позволяющими сделать ваше тело здоровым и крепким. Однако перед этим форель надо ещё поймать, а это задача не из простых.

Сама по себе форель очень сильная рыба, так ещё и дёргается, когда её вытягивают. Поэтому сколько скупых слёз было пролито о порванных лесках мы подсчитать не берёмся. Но точно берёмся помочь вам с выбором правильной лески!

По-настоящему народный выбор

Для ловли форели обычно используют тонкие плетёнки от 0,14 до 0,4 миллиметров в диаметре. Такие лески очень удобны в плане того, что они достаточно чувствительны, крепки и уж точно не порвутся о подводные камни и другие острые предметы.

Также плетёная леска любима за то, что она гораздо меньше путается, по сравнению с обычной лесой, и с ней легче сделать дальний заброс. Однако есть и минусы. Некоторые рыболовы утверждают, что всё же чувствительность плетёнок ощутимо ниже, нежели чем у обычной лески. Но к этому ещё можно привыкнуть.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети