0
Войти.

В поисках лучшей приманки для окуня

В поисках лучшей приманки для окуня

Поиск приманки считается довольно простым делом, в особенности для окуня. Однако рыбаки забывают, что в любом деле есть свои нюансы, и, не замечая их, остаются ни с чем. Чтобы вы не были в их числе, мы подготовили для вас эту статью. В первую очередь, выходя на окуня, нужно знать места обитания и время рыбалки. Первое – чтобы быть приблизительно знакомым с тем, где водится окунь. Второе – чтобы знать, когда лучше ловить.

Окунь весной ловится лучше всего, и пика клёва достигает в марте и мае: в этот период начинается активный жор.

А обитает окунь практически везде, облюбовывая большие и малые речки, поросшие водорослями озёра, места с обратным течением, коряги и места под нависшими над водой деревьями. У берега водятся окуньки поменьше, в то время как настоящие гиганты уходят на глубину.

Выбирай правильную приманку для окуня

Начнём с того, что окунь – рыбка хищная, поэтому ловля окуня предусматривает наличие живой приманки. Мальки и маленькие рыбки прекрасно подойдут для хорошей приманки. Также некоторые рыбаки делают мешочки с икрой (для ткани можно использовать старые капроновые колготки), которые у окуней просто нарасхват.

Помимо этого, простые ручейники, местные насекомые и земляные черви отлично вам подойдут. Из ненатуральных рыболовы чаще всего выбирают джиги, колебалки, вертикальные блесны и силиконовые приманки небольших размеров. Мормышки на окуня тоже отлично идут, но мы советуем вам выбирать безмотыльные варианты.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети