0
Войти.

Зимняя рыбалка на кумжу на платнике

Зимняя рыбалка на кумжу на платнике

Сомневаетесь, что на диком водоеме вам удастся поймать настоящую кумжу? Тогда отправляйтесь на платный водоем, где есть полная гарантия наличия рыбы. Все остальное - это ваши снасти, опыт и рыбацкая удача! Сегодня в России с каждым годом появляются десятки новых зарыбленных водоемов, где можно спокойно посидеть с удочкой или опробовать новые снасти, предварительно оплатив за вход. И в такой рыбалке нет ничего зазорного!

Как ловить кумжу на платнике?

Конечно, можно уехать за тридевять земель в поисках лесной реки, где по рассказам местных рыбаков "хорошо идет кумжа в феврале". Вот только в реальности все выходит куда печальнее: прибывший рыбак узнает, что рыба "хорошо шла вчера". А сегодня ему останется довольствоваться мелкими окунями.

Зимняя рыбалка на кумжу на платнике - это практически семейный отдых. Ведь там и берег облагорожен, и можно погреться в закусочной при первой же необходимости. Но что главное - без форели вы домой не уедете!

Только помните, что кумжа боится любого шума и держится в спокойных местах. Так что, если ваша компания никак не может поймать первую рыбку, попробуйте порыбачить в нескольких метрах от нее. Форель обязательно обрадует вас своей поклевкой.

Ищем кумжу в первый раз

Сложно ориентироваться на новом водоеме. Вроде и знаешь, что здесь есть рыба, но ловят ее не все. Чтобы не тратить время зря, лучше сразу поинтересоваться у местных сотрудников о донном рельефе пруда. У них наверняка есть готовые карты с эхолота.

Если такое не представляется возможным, придется поработать ледобуром. Для начала сверлят лунки от берега к центру, а после - определяют место перепада глубин. Там, где обнаружится бровка, можно смело начать рыбалку.

Хорошо, когда у вас есть знакомый, которые уже не впервой ездит на платник. Если же нет, то поговорите с "бывалым", который регулярно рыбачить здесь. Рыболовная братия всегда дружна, и вы получите не только приятные впечатления от беседы, но и узнаете локальные особенности ловли или какая блесна на кумжу сегодня самая уловистая.

Из снастей, которые следует взять с собой на платник, лучше выбрать удильник с кивком. Где еще представиться шанс опробовать новые приманки и техники игры? Ведь рыбы здесь предостаточно. Чтобы понять, как ловить кумжу, достаточно взглянуть на ее рацион. Она любит водных личинок, поэтому опарыши, мотыль или креветки, насаженные на мормышку, обязательно принесут вам хороший улов.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети