0
Войти.

Белый амур на столе – здоровье в семье

Белый амур на столе – здоровье в семье

В те времена, когда рыбалка была основным промыслом, рыболовы не особо церемонились с выбором видов рыб: ловили всё. Ведь от количества пойманной рыбы зависело то, как сытно будет пережита будущая зима. Да и сегодня те же поморы живут исключительно рыболовством, сдавая улов на реализацию и получая за это хоть какую-то прибыль на жизнь. Крупные виды рыб всегда были в почете. Поимка судаков и налимов весом от 10 кг могло в разы оправдать затраты рыбаков как по времени, так и по силам. К тому же с большой рыбой не нужно возиться по части засолки или заморозки.

А что касается горячих блюд, то крупная рыба всегда гарантировала вкусный ужин в кругу семьи, родственников и друзей. Поэтому белого амура можно смело отнести к тем видам рыб, которые объединяют людей.

Поправляем здоровье с белым амуром

С положительными влиянием блюд из белого амура на душу мы разобрались. Пора рассказать о его пользе непосредственно для тела. Мясо белого амура богато массой элементов, которые не только улучшают обменные процессы в организме, но и восстанавливают уровень сахара в крови.

Не меньшим в проявлении является эффект укрепления костной ткани, а именно ногтей и волос. Да и кожа получает целый минеральный “коктейль”, что приводит ее в здоровый вид.

Помимо внешних результатов, регулярное употребление мяса белого амура не останется незамеченным для работы желудка и кишечника, сердца и сосудов, а главное - мозга. Такое "лечение" обязано наличию в мясе не только жиров омега-6, но и витаминов А, В, С, Е, включая натрий, фосфор, кальций и магний.

Знайте меру

На первый взгляд может показаться, что белый амур может и вовсе сделать человека абсолютно здоровым, если перейти на активное использование его мяса в блюдах. Но... всё хорошо в меру. Поэтому обратите внимание на то, что мясо белого амура очень жирное, а значит калорийное. И если вы решили похудеть, то кушать рыбу стоит очень осторожно и в малых порциях.

Следует помнить, что рыба (практически любая) - базовый аллерген. Особенно для детей. Но и взрослые порой страдают от такой реакции. Так что не стоит пичкать родных белым амуром, фанатично утверждая, что "он полезный и точка!".

Где купить белого амура?

Кстати, очень важен вопрос приобретения белого амура. Та рыба, которую продают на рынках или в магазинах, обычно привозится из искусственных прудов. А мы уже знаем, чем кормят кур, поросят и индюшек на птицефабриках для их быстрого роста. Увы, но подобные химические добавки используются и для роста рыбы.

Лучше приобрести рыбу у знакомого рыболова, который добыл амура в диких условиях. А лучше поощряйте увлечение рыбалкой у своих домочадцев! Тогда у вас дома всегда будет запас свежей и хорошей рыбы, такой, как белый амур.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети