0
Войти.

Кабарга - это типичный представитель парнокопытных

Кабарга - это типичный представитель парнокопытных

Кабарга - это типичный представитель парнокопытных животных, что находится где-то посередине между оленями и оленьковыми. Это небольшое, но не менее прекрасное животное обитает на азиатском материке в районе Восточной Сибири. Встречается оно также в Китае, в Корее, Монголии и, конечно же, России. Иногда кабарга встречается в Казахстане. Частенько она забирается в горы на высоту от шестисот до девятисот километров, но также её можно встретить на высоте в полтора километра.

Встретить кабаргу можно в тёмнохвойных участках тайги и на скалах. Однако охота на неё ограничена: из-за того, что кабаргу любят отлавливать охотники из-за струи – сильнейшего мускуса – популяция кабарги резко сократилась.

Особенности поведения и охоты

Кабарга достигает своей половой зрелости в год и проживает десять-пятнадцать лет. За это время она успевает воспроизвести три помёта детёнышей.

У кабарги множество естественных врагов, среди которых находятся росомаха, лисица, хазра и рысь. И так как кабарга обычно живёт поодиночке, занимая определённую территорию, поймать её не составит труда. Безусловно, если не спугнуть.

У кабарги очень сильные ноги, при помощи которых она скрывается от нападающих, мастерски запутывая следы. К тому же она может карабкаться по наклонённым стволам деревьев, забираясь, порой, на высоту от трёх до четырёх метров.

Рога есть не у каждой кабарги, зато у неё есть два больших клыка. Из-за них долго считалось, что кабарга является хищным животным, однако это не так. Кабарга травоядна и питается мхами и лишайниками, иногда разбавляя свой рацион хвоей и листьями с ягодами.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети