0
Войти.

Волк - самый уважаемый трофей среди охотников

Волк - самый уважаемый трофей среди охотников

Хозяин леса... Именно так можно назвать волка, который уже сотни лет является олицетворением силы. Мы привыкли считать, что если встретим в лесу волка, то он непременно нападет на нас. Но там - другой мир и свои законы. Волк никогда не нападет на человека "просто так". Даже если вы будете идти навстречу друг другу, он скорее поспешит обойти вас, сделав большой крюк. Волки умны и прекрасно понимают опасность, исходящую от человека, поэтому чаще держатся вдали от людских глаз.

Особенности поведения и охоты

Волки живут практически повсеместно, приспособившись даже к самым лютым условиям. Степной, полярный и обычный серый волк - все они родственники. Но они заметно отличаются как размерами, так и окрасом. Встречаются даже черные волки.

Мех волка - желанная добыча любого деревенского жителя. Волчья "шуба" почти 8 см толщиной и помогает ему спокойно пережить любой мороз. Даже если волк провалится зимой под лед и вылезет, плотный подшерсток защитит его от намокания.

Волк - идеально продуманная "машина" для поиска добычи. Слух, зрения и обоняние - все это позволяет ему найти кого угодно и где угодно. Волк может унюхать зверя с 2-х километров! А после начнет преследование по следу, если это его единственная надежда набить брюхо.

Это стайное животное, которое держится в семье из 10-15 особей. Строгая система иерархии, наличие вожака - это дает волкам большое преимущество по части организации охоты и выживанию. Охотники знают об этом и стараются искать одиночек, которые бывают настолько умны, что могут уйти даже от группы опытных ружейников.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети