0
Войти.

Кабан - важный объект охоты

Кабан - важный объект охоты

Кабан издавна был одним из самых важных объектов охоты. Безусловно, что именно он является предком домашних свиней, и за это стоит сказать "спасибо" нашим древним предкам. Кабан очень неприхотливое животное, поэтому он умудрился адаптироваться практически повсеместно. Размеры кабана нередко поражают охотников. Да, традиционно он имеет высоту в 1 метр, длина же около 1,5 метра, вот только вес может разниться в огромном диапазоне: от 50 до 350 кг!

Если вы увлечены охотой, то наверняка встречали фотографии от американских охотников, где им удавалось взять настоящих монстров, имеющих длину в 3 метра! Наиболее впечатляюще смотрятся самцы, поскольку их голова в разы больше, чем у самки, даже если тело такого же размера. Уши кабана выдающиеся - они помогают ему мониторить ситуацию вокруг 24 часа в сутки. Бурый окрас и жесткая щетина являются защитой этого зверя от мелких насекомых. Зато зимой он покрывается пушком, поэтому и не мерзнет даже в лютые морозы.

Особенности поведения и охоты

Молодые поросята имеют забавный окрас - контрастные полоски, которые помогают им маскироваться от хищников. Питаются же кабаны чем придется. По большей части они вегетарианцы и проводят дни в поисках клубней, опавших фруктов, ягод, растений. Иногда роются в земле в поисках червей или толстых личинок.

Кабан никогда не стоит на месте. Стадо постоянно движется по лесу, подталкиваемое собственным голодом. Когда на улице жарко, кабаны с удовольствием плещутся в местных лужах или водоемах. Добыча кабана - очень трудная и опасная задача. И мы порекомендуем новичкам идти на кабана только с опытным охотником, чтобы изучить повадки зверя и особенности самой охоты.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети