0
Войти.

Крачки были созданы для полетов

Крачки были созданы для полетов

Звонкие крики крачек нередко наполняют небо над морскими побережьями и городскими свалками. Увы, но цивилизация вынудила многих птиц сменить место жительства на более "сытное". Крупные и с виду чистые птицы не брезгуют кормиться мусорными остатками. Крачки обычно соседствуют со своими близкими родственниками - чайками. По размерам крачка не отличается от чайки, ее длина в пределах 25-45 см. Форма тела птицы изящная, а оперение имеет мягкий серый оттенок, который плавно переходить в белый.

Голова речной крачки имеет черную "шапочку". Клюв же ярко выделяется красным цветом. Наряду с ней существует и черная крачка. В мире существует порядком 36 видов крачек, которые отличаются внешним видом, но имеют много общего по образу жизни.

Особенности поведения и охоты

Крачки были созданы для полетов. Их тело наверняка послужило прототипом для создателей первых аэромоделей. Стоит отметить, что полярные крачки - настоящие путешественницы. Они ежегодно отправляются в затяжные перелеты (только представьте!) из Арктики в Антарктиду и обратно.

К счастью, крачки неплохо держатся на воде, поэтому найти место для отдыха им не составит труда: хоть посреди Тихого океана. Однако они стараются найти плавающий предмет на воде и сесть именно на него. Видать, так им безопаснее.

Охота на крачек была распространена пару веков назад, когда их перья служили в качестве украшения дамских головных уборов. Сегодня же редко какой охотник занимается отстрелом крачек целенаправленно.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети