0
Войти.

Бекас - отличный бегун, да и летает неплохо

Бекас - отличный бегун, да и летает неплохо

Охота на бекаса - одна из самых почитаемых охот среди любителей дичи. Бекас является близким родственником дупеля и вальдшнепа. Поэтому если вы уже охотились на этих птиц, с бекасом проблем не возникнет. Птица достаточно скромна в размерах: какие-то 25 см длины и вес в 120 грамм. По этой причине бекас становится отличным объектом для спортивной охоты. У птицы значительно выдается клюв, который составляет почти 7 см! В соотношении с ее тельцем он выглядит достаточно длинным.

Кончик клюва аккуратно сплющен. Такая особенность позволяет бекасу с легкостью добывать мелких насекомых - его любимое лакомство. Окрас бекаса традиционен для болотных птиц: пестрота из черных, коричневых и белых полос с крапом. Это позволяет птице без труда маскироваться в диких условиях. Учитывая, что бекас более активен в сумрачный период (не зря его прозвали ночным куликом), распознать его на фоне камыша и воды практически невозможно.

Особенности поведения и охоты

Забавно, что бекас и кричит крайне редко. Так что охотникам редко удается увидеть его в зарослях на болоте воочию. Бекас - отличный бегун, да и летает неплохо, хотя немного неуклюже. Но чаще бекас спасется именно бегством. Зато плавать он не умеет, хотя и считается околоводной птицей.

Бекас очень чуток и осторожен, чем усложняет свои поиски не только охотникам, но и обычным любителям природы, желающих сделать его фото или заснять на видео. Добыча птицы происходит обычно летом и во время его отлета на зимовку, осенью. Тогда у каждого любителя спортивной охоты есть возможность проверить свои навыки в меткости.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети