Озеро Чагытай (озеро Джагытай-Куль) находится в южной части Республики Тывы, в Тандинском районе. Дорога на озеро из республиканской столицы города Кызыл проходит через село Сосновка, которое расположено в 17 км. к северо-западу от водоема. Добраться до самого озера можно на личном автомобиле. Необходимо выехать из Кызыла в южном направлении и следовать до Дургена и Сосновки, а далее по дороге, в направлении села Балгазын. Расстояние от Кызыла до северного берега озера Чагытай составляет 100 км.
Сегодня, в воскресенье 14 декабря, на озере «Чагытай ( Джагытай-Куль)» морозно, воздух остынет до -13°C, будет кучевые облака. Умеренный северо-восточный ветер, 6 м/с. Атмосферное давление повышенное, 768 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Таймень на озере «Чагытай ( Джагытай-Куль)» ожидается низким, 14%.
Завтра, в понедельник 15 декабря, морозно, воздух остынет до -12°C, будет чистое небо. Свежий севереный ветер, 8 м/с. Атмосферное давление повышенное, 769 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Таймень на озере «Чагытай ( Джагытай-Куль)» ожидается низким, 17%.
В целом по прогнозу клев рыбы Таймень на озере «Чагытай ( Джагытай-Куль)» в ближайшие 8 дней ожидается низким.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!