Озеро Телецкое находится в северо-восточной части республики Алтай, недалеко от границы с Хакасией. На его северном берегу расположен поселок Артыбаш. Можно проехать на водоем по маршруту Барнаул – Артыбаш протяженностью 415 км. Расстояние от Горно-Алтайска до озера 160 км. Дорога до южного берега длиннее и доступна только машинам высокой проходимости.
Сегодня, в пятницу 19 сентября, на озере «Телецкое» прохладно, воздух прогреется до 16°C, будет легкий дождь. Слабый северо-западный ветер, 5 м/с, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0.4 м, температура воды 12°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Таймень на озере «Телецкое» ожидается высоким, 92%.
Завтра, в субботу 20 сентября, прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет легкий дождь. Умеренный западный ветер, 5 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.4 м, температура воды 12°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 761 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Таймень на озере «Телецкое» ожидается высоким, 94%.
В целом по прогнозу клев рыбы Таймень на озере «Телецкое» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Таймень: 21 сентября, 22 сентября, 23 сентября, 24 сентября, 25 сентября, 26 сентября.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!