Озеро Курильское расположено в крайней южной части полуострова Камчатка (Усть-Большерецкий район). Примерно в 40 км к западу от озера находится поселок Озерновский. Поселок связан автодорогой с Петропавловском-Камчатским, протяженностью около 500 км. Но большая часть её грунтовая и доступна для проезда только в теплое время года. Действует регулярное авиасообщение с краевым центром.
Сегодня, в четверг 29 октября, на озере «Курильское» прохладно, воздух прогреется до 1°C, будет легкий снег. Крепкий северо-западный ветер, 17 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.3 м, температура воды 5°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Кижуч на озере «Курильское» ожидается высоким, 80%.
Завтра, в пятницу 30 октября, прохладно, воздух прогреется до 1°C, будет низкая облачность. Лёгкий юго-западный ветер, 3 м/с, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0.2 м, температура воды 4°C. Атмосферное давление повышенное, 767 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Кижуч на озере «Курильское» ожидается высоким, 82%.
В целом по прогнозу клев рыбы Кижуч на озере «Курильское» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Кижуч: 31 октября, 1 ноября, 2 ноября, 3 ноября, 4 ноября, 5 ноября.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!