Озеро Саранное расположено в северной части острова Беринга. Остров территориально относится к Алеутскому району Камчатского края. На нем есть населенный пункт – село Никольское, что находится в 12,5 км к юго-востоку от озера. Попасть на остров Беринга можно только авиатранспортом. Из Петропавловска-Камчатского до Никольского летают самолеты, но расписание рейсов нерегулярное, зависит от сезона года. Далее из села до озера можно добраться самостоятельно или найти местных провожатых.
Сегодня, во вторник 29 сентября, на озере «Саранное» прохладно, воздух прогреется до 10°C, будет легкая изморось. Шторм юго-западный ветер, 24 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.8 м, температура воды 12°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 764 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Кижуч на озере «Саранное» ожидается средним, 70%.
Завтра, в среду 30 сентября, морозно, воздух прогреется до 0°C, будет . Безветренно, ловля с лодки комфортна. Высота волны 0 м, температура воды 12°C. Атмосферное давление низкое, 0 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Кижуч на озере «Саранное» ожидается средним, 73%.
В целом по прогнозу клев рыбы Кижуч на озере «Саранное» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Кижуч: 4 октября, 5 октября, 6 октября.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!