Озеро Джулукуль находится в Улаганском районе Республики Алтай на территории Алтайского государственного природного заповедника. Дорога до озера считается достаточно трудной. Отправной точкой маршрута на озеро является село Кош-Агач. От него до села Кокоря есть насыпная дорога. Далее через Бугузунский перевал и до водоема дорога для подготовленных внедорожников, так как местность очень заболоченная. Протяженность маршрута от Кош-Агача до озера примерно 120 км. Для поездки на озеро необходимо оформить пропуск в приграничную зону в селе Акташ, а также пропуск в заповедник.
Сегодня, в среду 20 августа, на озере «Джулукуль» прохладно, воздух прогреется до 14°C, будет рассеянные облака. Крепкий северо-западный ветер, 16 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.2 м, температура воды 15°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 758 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Хариус на озере «Джулукуль» ожидается высоким, 76%.
Завтра, в четверг 21 августа, прохладно, воздух прогреется до 18°C, будет низкая облачность. Умеренный севереный ветер, 6 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.4 м, температура воды 14°C. Атмосферное давление в пределах нормы, 756 мм рт.ст. и повышается. Прогноз клева рыбы Хариус на озере «Джулукуль» ожидается высоким, 79%.
В целом по прогнозу клев рыбы Хариус на озере «Джулукуль» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Хариус: 22 августа, 23 августа, 24 августа, 25 августа, 26 августа, 27 августа.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Хариус - царская рыба. Обитает практически только в чистой воде. Предпочитает водоемам реки с быстрым течением и перекатами. Поэтому посидеть и поотдыхать при его ловле в августе не получится. В августе хариус старается находиться на перекатах и мелких промежутках между ними. Крупный всегда старается держаться кустов на берегу и коряжника. Вываживать его оттуда крайне затруднительно, нередко просто запутывает леску в коряжнике и приходится обрывать снасть.
Хариус - это подлинный эталон красоты среди речных рыб. Именно за свою грацию и королевский спинной плавник в виде паруса он полюбился каждому рыболову, сумевшему его поймать. Этот активный борец с легкостью обведет неопытного нахлыстовика вокруг пальца, оставив его с пустым садком. Поэтому собираясь на ловлю хариуса вооружитесь не только надежными снастями, но и опытом.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!