Озеро Микижа расположено в восточной части полуострова Камчатка, в Елизовском районе. Ближайший к водоему населенный пункт – поселок Паратунка, расположен в 1,5 км к югу от озера. От поселка до озера проложена хорошая автодорога, а на его берегах расположены детские оздоровительные лагеря и туристические базы. Протяженность дороги из Петропавловска-Камчатского до озера составляет около 50 км., а из Вилючинска не более 30 км.
Сегодня, в четверг 28 августа, на озере «Микижа» прохладно, воздух прогреется до 12°C, будет умеренный дождь. Шторм северо-восточный ветер, 21 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Высота волны 1.6 м, температура воды 16°C. Атмосферное давление пониженное, 749 мм рт.ст.. Прогноз клева рыбы Чавыча на озере «Микижа» ожидается высоким, 84%.
Завтра, в пятницу 29 августа, прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет легкий дождь. Свежий северо-западный ветер, 8 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Высота волны 0.6 м, температура воды 16°C. Атмосферное давление пониженное, 749 мм рт.ст. и повышается и понижается. Прогноз клева рыбы Чавыча на озере «Микижа» ожидается высоким, 82%.
В целом по прогнозу клев рыбы Чавыча на озере «Микижа» в ближайшие 8 дней ожидается высоким. Лучшие дни для ловли рыбы Чавыча: 30 августа, 31 августа, 1 сентября, 2 сентября, 3 сентября, 4 сентября.
Прогноз погоды предоставлен openweathermap.org и open-meteo.com
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!