Сегодня, в понедельник 24 августа, в Чукотском АО, Шмидтовский р-н и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 4°C, будет кучевые облака. Свежий юго-восточный ветер, 10 м/с, ловля с лодки возможна, но следует соблюдать осторожность. Атмосферное давление пониженное, 750 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Чавыча, Щука, Ленок, Подкаменщик, Нерка. Низкую активность проявит Валёк, Арктический голец, Корюшка, Сиг, Нельма и белорыбица.
Завтра, во вторник 25 августа, прохладно, воздух прогреется до 2°C, будет кучевые облака. Ураган, ветер северо-западный, 44 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление пониженное, 753 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Чавыча, Щука, Ленок, Подкаменщик, Нерка. Низкую активность проявит Валёк, Арктический голец, Корюшка, Сиг, Нельма и белорыбица.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Хариус, Чавыча, Щука, Подкаменщик, Ленок. Низкую активность проявит Валёк, Арктический голец, Корюшка, Сиг, Нельма и белорыбица.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 24.08пн | 25.08вт | 26.08ср | 27.08чт | 28.08пт | 29.08сб | 30.08вс | ||
Арктический голец![]() | 11 | 9 | 8 | 10 | 7 | 7 | 10 | |
Валёк![]() | 9 | 8 | 7 | 9 | 7 | 7 | 9 | |
Гольян обыкновенный![]() | 41 | 40 | 39 | 40 | 38 | 38 | 40 | |
Горбуша![]() | 63 | 62 | 63 | 65 | 64 | 65 | 68 | |
Карась![]() | 65 | 64 | 63 | 64 | 62 | 62 | 64 | |
Кета![]() | 55 | 54 | 54 | 56 | 54 | 54 | 56 | |
Кижуч![]() | 58 | 57 | 56 | 58 | 56 | 56 | 59 | |
Корюшка![]() | 19 | 18 | 18 | 20 | 18 | 19 | 21 | |
Ленок![]() | 82 | 81 | 81 | 83 | 82 | 82 | 84 |
Озеро Эльгыгытгын находится на севере Анадырского района Чукотского Автономного Округа. На самом озере и вблизи него населенных пунктов нет. Попасть в эти края можно на вертолете или пешком. Последний вариант подходит для любителей активного отдыха, так как пройти придется около 300 км. Существуют туристические маршруты от села Усть-Белая (пешие или на лыжах). Акватория озера и прилегающая территория входят в заказник регионального значения «Озеро Эльгыгытгын»
Река находится на территории Анадырского района Чукотского автономного округа Российской Федерации, в северо-восточной его части, и не пересекает границы других стран. Она впадает в залив Онемен, сообщающийся с Анадырским заливом, откуда воды выходят в Берингово море. Поселки, расположенные на реке: Марково, Анадырский острог, Снежное, Усть-Белая, Анадырь. В данном районе отсутствуют автодороги и железные дороги, сообщение происходит только авиационным транспортом (самолеты, вертолеты).
Озеро Красное находится в юго-восточной части Чукотского Автономного Округа (Анадырский район). В 3-х километрах от его северного берега расположено село Краснено. Примерно 2-3 раза в месяц сюда летает вертолет из Анадыря. Во время летней навигации с селом Краснено действует водное сообщение.
Озеро Пекульнейское находится в юго-восточной части Чукотского Автономного Округа (Анадырский район). В 3-х километрах к западу от него стоит село коренных народов Мейныпильгыно. В село летает вертолет из окружного центра. Во время летней навигации с селом действует водное сообщение. Зимой до села проложен автозимник от поселка Беринговский.
Лосось![]() | 47 | 46 | 46 | 49 | 47 | 48 | 51 | |
Мальма![]() | 44 | 42 | 41 | 42 | 39 | 38 | 39 | |
Муксун![]() | 55 | 53 | 51 | 52 | 48 | 47 | 49 | |
Налим![]() | 49 | 49 | 50 | 53 | 52 | 53 | 56 | |
Нельма и белорыбица![]() | 35 | 34 | 33 | 35 | 33 | 33 | 35 | |
Нерка![]() | 84 | 83 | 82 | 84 | 82 | 82 | 84 | |
Палия![]() | 61 | 57 | 54 | 53 | 48 | 45 | 45 | |
Подкаменщик![]() | 84 | 82 | 80 | 81 | 78 | 78 | 79 |
Если вы хотите испытать настоящий азарт в охоте или лове рыбы, советуем посетить Чукотский автономный округ, Чаунский район, город Певек, где расположилась охотничья-рыболовная база «Гончаренко и К». Здесь суровый климат, но страсть истинных охотников и рыболовов перевесит все недостатки.
Туристический комплекс «Рыбачок» затерялся посреди таежных лесов, на берегах реки Камчатка, между двумя селами. К проживанию - уютные гостиные, украшенные шкурами медведей, картинами, текстилем с русским орнаментом, картинами. На территории расположены просторные оригинально оформленные беседки с печкой.
Туристическая компания "Индивидуальная рыбалка в Якутии" предлагает туристам уникальнейшие рыболовные туры по реке Лена (Булунский улус). Передвигаясь на теплоходе, Вы сможете пришвартоваться в любом понравившемся месте и начать рыбачить. Рыболовные туры организованы на безопасном судне, устойчивом к непогоде.
Туристическая база «Кам-Тур» расположилась на Дальнем Востоке. Добраться до места можно разными путями: на вертолете, болотоходе, снегоходе. Гости смогут переночевать в комфортабельном двухэтажном коттедже. Для туристов - трехразовое питание, а также радиосвязь для большей безопасности.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!