Сегодня, в понедельник 13 апреля, в Курганской области, с. Шатрово и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 10°C, будет кучевые облака. Умеренный восточный ветер, 7 м/с. Атмосферное давление повышенное, 772 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Сиг, Карась, Пелядь, Налим. Низкую активность проявит Щука, Ерш обыкновенный, Плотва, Окунь речной, Судак.
Завтра, во вторник 14 апреля, прохладно, воздух прогреется до 13°C, будет рассеянные облака. Сильный северо-западный ветер, 13 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 765 мм рт.ст.. Хорошо будет клевать Сиг, Карась, Пелядь, Налим. Низкую активность проявит Щука, Ерш обыкновенный, Плотва, Окунь речной, Судак.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Сиг, Пелядь, Налим, Карась. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Щука, Окунь речной, Судак.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
| 13.04пн | 14.04вт | 15.04ср | 16.04чт | 17.04пт | 18.04сб | 19.04вс | ||
Белый амур![]() | 49 | 50 | 53 | 57 | 56 | 57 | 58 | |
Гольян обыкновенный![]() | 52 | 52 | 53 | 56 | 54 | 54 | 54 | |
Ерш обыкновенный![]() | 14 | 14 | 15 | 17 | 15 | 15 | 14 | |
Карась![]() | 78 | 79 | 81 | 84 | 83 | 83 | 84 | |
Карп![]() | 62 | 63 | 64 | 68 | 66 | 66 | 66 | |
Лещ, подлещик![]() | 34 | 33 | 33 | 32 | 29 | 28 | 26 | |
Линь![]() | 52 | 55 | 57 | 62 | 61 | 63 | 64 |
В 400 км от Екатеринбурга у населенного пункта Варгино в Белозерском районе расположилось озеро Степное. Оно не проточное, наполняется за счет атмосферных осадков. Доехать можно по трассе с направлением на город Курган, после Каргаполье поворачиваем налево на д. Чаша, далее следуем через Березово, Речкино и до Варгино.
Протекающая в Казахстане и в России, Тюменской области, крупная река Тобол берет свое начало на соединении рек Бозбие и Кокпектысай и заканчивает свой путь впадая в Иртыш. Имеет крупные притоки Убаган, Уй, Исеть, Тура, Тавда. Береговая линия достаточно плотно застроена населенными пунктами.
В Шатровском районе Курганской области в пойме реки Исети у села Терсюкское расположилось озеро Полой. Наполнение его происходит впадению реки Терсюк. Доехать можно на личном автотранспорте из Екатеринбурга в направлении на Каменск-Уральск, проезжая через Шадринск и Юлдус и следую непосредственно на берег озера. В селе всегда можно снять домик или квартиру для ночлега.
В Далматовском районе Курганской области недалеко от села Новосельское расположилось озеро Индисяк. Соединено протокой с соседним водоемом Оброчное, наполнение его происходит за счет атмосферных осадков и подземных вод. Доехать лучше всего на личном транспорте по дороге Екатеринбург – Долматово, за ним поворот налево через Уральцевское и дальше до мест лова.
Налим![]() | 80 | 80 | 80 | 82 | 79 | 78 | 77 | |
Окунь речной![]() | 26 | 25 | 24 | 26 | 23 | 22 | 21 | |
Пелядь![]() | 80 | 80 | 80 | 82 | 79 | 78 | 77 | |
Пескарь![]() | 43 | 41 | 40 | 42 | 38 | 36 | 34 | |
Плотва![]() | 14 | 14 | 15 | 17 | 15 | 15 | 14 | |
Ротан![]() | 45 | 46 | 46 | 46 | 44 | 43 | 43 |
Уникальную возможность снять коттедж посуточно предоставляет база отдыха «Saray». Она находится на берегу самого чистого озера Тюменской области - Липового. Отдыхающие проживают в восьмиместном комфортабельном деревянном коттедже.
Сосновый бор на берегу озера в районе ТЭЦ-2 г. Тюмени – место расположения базы отдыха «Пруд Лесной». Здесь есть всё, что необходимо для отдыха: комфортные условия проживания в гостиничных номерах, конференц-зал, финская сауна, банкетный зал, ресторан, барбекю-зона.
11-й километр Ялуторовского тракта Тюменской области – место размещения спортивно-стрелкового комплекса «Стальной азарт». Основная направленность досуга – стрельба из нарезного и травматического оружия Адресованы эти услуги не только профи-стрелкам, но и новичкам в этом деле.
На 7-м километре Червишенского тракта Тюменской области, Тюменского района находится загородная турбаза «Усадьба». Снять жильё здесь можно на любой срок. Русская баня, каминный зал, бильярд помогут расслабиться и отдохнуть. Для любителей шашлыков подготовлены мангалы и шампуры.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!