Сегодня, в четверг 3 апреля, в Мордовии, с. Атюрьево и на водоемах вблизи прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет низкая облачность. Крепкий северо-западный ветер, 15 м/с и ослабевает. Атмосферное давление в пределах нормы, 759 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Густера, Налим. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Щука, Голавль, Окунь речной.
Завтра, в пятницу 4 апреля, прохладно, воздух прогреется до 11°C, будет низкая облачность. Шторм западный ветер, 21 м/с и ослабевает, ловля с лодки опасна. Атмосферное давление в пределах нормы, 757 мм рт.ст. и повышается. Хорошо будет клевать Уклейка, Густера, Налим. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Щука, Голавль, Окунь речной.
В ближайшие 7 дней хорошо будет клевать Карась, Уклейка, Густера, Налим. Низкую активность проявит Ерш обыкновенный, Плотва, Щука, Голавль, Окунь речной.
Щелкните по нужной строке или воспользуйтесь поиском ниже чтобы перейти к детальному прогнозу клева рыбы на две недели и оценить динамику клева на графике.
3.04чт | 4.04пт | 5.04сб | 6.04вс | 7.04пн | 8.04вт | 9.04ср | ||
Белый амур![]() | 41 | 42 | 38 | 36 | 36 | 35 | 35 | |
Верховка обыкновенная![]() | 74 | 74 | 68 | 64 | 62 | 60 | 57 | |
Голавль![]() | 32 | 31 | 24 | 20 | 18 | 15 | 12 | |
Гольян обыкновенный![]() | 49 | 51 | 46 | 45 | 45 | 44 | 44 | |
Густера![]() | 77 | 79 | 75 | 74 | 75 | 75 | 75 | |
Ерш обыкновенный![]() | 15 | 16 | 12 | 10 | 10 | 8 | 8 | |
Жерех обыкновенный![]() | 40 | 41 | 37 | 35 | 35 | 34 | 33 | |
Карась![]() | 69 | 71 | 68 | 67 | 68 | 68 | 68 |
Озеро Ендовище расположено в Темниковском районе Республики Мордовии. Водоем находится на окраине города Темников, в северной его части. Проехать на озеро можно с двух сторон: со стороны улицы Мелиоративной и улицы Интернациональной. Чтобы добраться до города из Саранска нужно выехать из столицы в западном направлении и ехать по маршруту: Саранск –Краснослободск – Темников. Расстояние по этому маршруту составит 160 км. Подъехать к озеру можно с любой стороны по грунтовым дорогам.
Озеро Пиявское (озеро Пьявское) расположено в Теньгушевском районе Республики Мордовии. Водоем находится в 1,5 км к западу от села Ивановка. Напротив этого села есть поворот на грунтовую дорогу, на которую нужно съехать, чтобы попасть на озеро. В плохую погоду и межсезонье до самого озера можно и не доехать. Поэтому имейте в виду, что возможна пешая прогулка. Чтобы добраться до этого села из Саранска нужно выехать из города в западном направлении и ехать по маршруту: Саранск – Краснослободск – Ивановка. Расстояние по этому маршруту составит 180 км. Озеро является памятником природы регионального значения.
Озеро Имерка расположено в Зубово-Полянском районе Республики Мордовии. Водоем находится в паре километров к востоку от села Журавкино. Но ехать на озеро на автомобиле удобнее с восточной стороны, через поселок Умёт. Чтобы добраться до этого села из Саранска нужно выехать из города в западном направлении и ехать по маршруту: Саранск –Краснослободск – Зубова Поляна – Умёт. От поселка до озера проложена грунтовая дорога. Расстояние по этому маршруту составит 210 км. Озеро является гидрологическим памятником природы регионального значения.
Озеро Паровое расположено в Арзамасском районе Нижегородской области. Водоем находится на пути между деревней Меньшиково (Меньщиково) и селом Пустынь, примерно в 3 километрах к северо-западу от села. Это самое западное из Пустынских озер. Расстояние от Арзамаса до озера Паровое составляет около 53 км. А протяженность маршрута из Нижнего Новгорода составляет 123 км. Озеро находится на территории Пустынского заказника, необходимо уточнять правила пребывания.
Карп![]() | 54 | 56 | 53 | 52 | 52 | 52 | 53 | |
Краснопёрка![]() | 69 | 70 | 64 | 62 | 61 | 60 | 58 | |
Лещ, подлещик![]() | 46 | 45 | 40 | 37 | 35 | 33 | 31 | |
Линь![]() | 41 | 42 | 38 | 36 | 36 | 35 | 35 | |
Налим![]() | 89 | 90 | 84 | 82 | 80 | 79 | 77 | |
Окунь речной![]() | 39 | 39 | 33 | 30 | 28 | 26 | 23 | |
Пескарь![]() | 60 | 59 | 53 | 50 | 47 | 45 | 42 |
База отдыха «Карельская» располагается в нескольких минутах езды от села Рузаевка (Республика Мордовия, Рузаевский район), посреди соснового бора, на берегу озера. Гостям предложат разные варианты проживания: небольшие гриль-домики или уютные номера в коттеджах из натурального дерева.
Туристический комплекс «Отрада» находится на берегу реки Сивинь (Республика Мордовия, Старошайговский район). К проживанию уютный двухэтажный коттедж с мансардой, затерявшийся посреди соснового леса. В распоряжении туристов также многоместные номера. Любители активного образа жизни смогут поиграть в футбол, бадминтон, волейбол, покататься на лыжах, санках, коньках.
Рыболовная база «Рыбхоз Заря» организовывает рыбалку в живописном месте Нижегородской области (Дальнеконстантиновский район), всего в 65 км. от областной столицы. В специализированных прудах разводят товарного карпа, карася и щуку. К услугам отдыхающих теплый домик и баня (необходимо бронировать заранее).
Загородный клуб "Чистые пруды" предлагает незабываемый отдых в живописном месте всего в 55 км от Нижнего Новгорода. К услугам отдыхающих летние домики, зимние коттеджи, банный комплекс, охраняемая территория в 200 га, приветливый и внимательный персонал.
Друзья! Команда портала Велесовик старается, чтобы предоставить Вам много полезной и разнообразной информации. Особенно мы гордимся нашей уникальной системой расчёта прогноза клёва. Наш портал работает на некоммерческой основе. Так будет всегда. Всю информацию Вы будете получать бесплатно. Но пандемия подкосила и наши возможности. Команда разработчиков "Велесовика" будет благодарна Вам за посильную финансовую помощь на развитие системы "Прогноза клева", которую Вы можете сделать прямо здесь. Вместе мы победим любой кризис!