0
Войти.

Рыбалка на озере Круглое в Московской области

Рыбалка на озере Круглое в Московской области

Для любителей любительской и спортивной рыбалки озеро Круглое предлагает весьма серьезные возможности. Первое, с чем сталкивается рыболов, так это с кристально чистой водой, которая позволяет без труда оценить донную жизнь. Поскольку около 20% берегового периметра отведено для пляжа, в случае рыбалки придется поискать более уединенные уголки. Благо они есть и их хватит на всех.

Особенности водоема Круглое

Условно озеро Круглое можно разделить на две половины: одна сторона берега адаптирована для отдыха, а другая - исключительно для рыбалки. Здесь уже можно встретить береговые полосы, заросшие осокой и камышом, что обнадеживает на поимку желанных видов рыб. Важно отметить, что на западной стороне озеро имеет заболоченные заводи, где можно рассчитывать на активную ловлю карповых.

Дно озера в основном песчаное, а местами можно встретить даже заиленные участки. По причине мелководья вблизи берегов, лучше арендовать лодку и выбраться на более глубокие места.
Стоит обратить внимание на северо-западную часть озера, где в водоем впадают родники. Приток свежей воды и кислорода несомненно привлекает хорошие виды рыб, таких как лещ, карп или линь.

Рыболовные сезоны

Как ни странно рыбалка на озере Круглое в Дмитровском районе  наиболее продуктивна  именно осенью. Любят водоем и рыболовы-зимники, особенно по первому и последнему льду.

Ловят тут исключительно традиционными снастями на знакомые всем приманки. Рыбачить на Круглом летом достаточно сложно, поскольку большое количество отдыхающих и прогретая вода отрицательно сказывается на поведении рыбы.

В этом случае есть вариант - рыбачить с ночевой. Благо для этого есть все условия. Озеро Круглое можно смело назвать семейным озером, поскольку каждый найдет себе развлечение по душе: кому обжигающий пляж, кому ароматные шашлыки, ну а кому - замечательная рыбалка...
 

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети