0
Войти.

Медвежьи озера: истина где-то там под водной гладью

Медвежьи озера: истина где-то там под водной гладью

Столь любимые многими рыболовами и отдыхающими Медвежьи озера - это настоящее мистическое место, которое до сих пор не раскрыло своих тайн. Существует немало сведений о так называемых хрономиражах - воочию видимых сценах из прошлого. Очевидцы отмечают, что над водной гладью озера возникают самые настоящие баталии и моменты из бытовой жизни древних поселений.

Неотъемлемым атрибутом хрономиражей является необычный туман, который, по заверениям специалистов, и создает временное искажения пространства. Так что рыболовы-одиночки, предпочитающие рыбачить на лодке вдали от берега, должны быть готовы к подобным встречам.

Чудовище Медвежьих озер

Не одну сотню лет живет легенда о монстре, населяющем воды Медвежьих озер. В давние времена оно, якобы, и скот воровало, и незадачливого рыболова могло проглотить. К счастью в век современных технологий группа исследователей из отряда "Космопоиск" во главе с Вадимом Чернобровом сумело детально изучить донный рельеф озера.

Как ни странно, но результат был очень интересен. Оказалось, что Медвежьи озера по типу имеют много общего со знаменитым озером Лох-Несс. На дне наших озер также имеются сильные подводные течения, которые за многие десятилетия сумели пробить на дне особые полости и пещеры. Иными словами, озера имеют "второе" дно, где вероятно и может обитать столь знаменитый озерный монстр.

О встречах с аномалиями в этом месте чаще всего рассказывают именно рыболовы. Так, удалось даже составить примерный облик "чудовища": мощное округлое тело, змеиная голова с удлиненной пастью, 4 лапы и необычный спинной плавник. По большому счету "чудовище" напоминает плезиозавра, как и знаменитая Несси.

Но вопрос о реальности этого существа до сих пор открыт. Одна версия допускает его обитания в особых донных полостях, а другая объясняет появление существа временными аномалиями, т.е. монстр появляется в озере, приходя из параллельного измерения.

Кто-то считает эти легенды банальной рекламой для туристов, а кто-то может поклясться жизнью, что видел и в правду что-то необычное. Поэтому отправляясь на рыбалку в этот мистический уголок Подмосковья, будьте готовы ко встрече с неизведанным.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети