0
Войти.

Рыбалка на озере Бисерово в Московской области

Рыбалка на озере Бисерово в Московской области

Знаменитое озеро Бисерово ежегодно собирает десятки рыболовов на своих берегах. Достаточно просто прогуляться вдоль кромки воды, чтобы оценить местные красоты. Здесь очень богатая водная флора, что определяет озеро Бисерово для рыбалки наилучшим образом. Вдоль берега в воде можно встретить обильные заросли камыша, тростника, рогоза, осоки, лютика, кувшинок, роголистника... Всех не перечислить. Такие подводные "джунгли", без сомнений, создают отличные условия для жизни рыб и иных водных обитателей.

Где искать рыбу на озере Бисерово?

Приехав на водоем, несложно вспомнить отзывы о рыбалке на озере Бисерово. Рыболовы отмечают, что в первую очередь следует обратить внимание на западный берег, где в озеро впадает 2 ручья. Еще один ручей вливается с северо-западной стороны, ближе к одноименному селу.

Из самого озера течет река Шаловка, которая обеспечивает водами местные рыбные пруды. Так что расположившись вблизи мест впадения ручьев, можно рассчитывать на бесплатную рыбалку и поимку особых трофеев.

Видовой состав рыбы на Бисерово традиционен. Здесь можно поймать:

  • окуней,
  • плотву,
  • карпа,
  • ерша и пр.

Радует тот факт, что водоем периодически зарыбляется местным рыбхозом. А это значит, что уже давно рыболовы имеют возможность поймать настоящего толстолобика или сазана. Для большей удачи можно сразу отправиться на отдельные пруды с платной рыбалкой. Оттуда уж точно не получится вернуться домой без улова!

Как поймать рыбу на озере Бисерово?

Не секрет, что Купавна с Бисерово находятся рядом, что не создает проблем рыболовам, которые приезжают сюда на электричке. Наиболее "клевым" временем становится конец мая-начало июня. Именно сейчас активно ловится карп, но только на платнике.

Рыба держится на средней глубине, около 2,5 метров, ближе к водной растительности на середине водоема. Важным элементом снасти является скользящая оснастка, иначе велик шанс обрыва. Ловят карпа как на бойлы, так и более тривиальные наживки в виде кукурузы, горошка или крупной связки червей.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети