0
Войти.

Выставка Охота и рыболовство на Руси (ВДНХ) 2019: обзор мероприятия и краткий фоторепортаж

Выставка Охота и рыболовство на Руси (ВДНХ) 2019: обзор мероприятия и краткий фоторепортаж

Вот уже в 45 раз в Москве состоялась выставка «Охота и рыболовство на Руси». Экспозиция работала с 28 февраля по 3 марта в павильоне 75 ВДНХ.

Выставка занимает статус «крупнейшей» на территории нашей необъятной страны. Впервые событие открыло двери посетителям 6 февраля 1996 года и с тех пор не меняет места своего проведения.

Сейчас экспозиция проходит два раза в год, собирая вокруг себя любителей  и профессионалов в области рыбалки и охоты. С каждым годом среди посетителей мы все чаще замечаем представительниц прекрасной половины человечества, что не может не радовать.

Вставка стала прекрасной площадкой для рекламы, где каждый желающий смог продемонстрировать товары и рассказать про услуги. За 3 дня работы, многие нашли партнеров, соратников и покупателей.  Статистика гласит, что ежегодно в столице встречаются представители более 900 отечественных и зарубежных компаний. Среди стран-участников оказалась Испания, Италия, Финляндия, Япония, Украина, Германия, Польша, Беларусь, Корея и другие.

Масштабы выставки поражают. Площадь павильона составила 15 000 кв.м. Огромная площадь была поделена на несколько секторов:

- Рыбалка

- Охота

- Туризм

На отдельной территории были представлены катеры, лодки, гироскутеры, вездеходы, снегоходы, джипы. Отдельный упор был сделан на двигатели. Одним словом, техники было предостаточно. Как всегда, на выставках подобной тематики можно обнаружить множество стендов с удочками, приманками, наживками. В этот раз мы обнаружили много живой приманки: личинки и червяки разного размера.

Без покупок уйти сложно, здесь есть все, чего желает душа рыболова и охотника: оружие, оптика, чучела, экипировка, защитное обмундирование, приспособления для дайвинга, страховка, подводная фото- и видеотехника, туристические атрибуты, зимние палатки, путевки, литература, сувениры и тематические подарки.

Помимо представленных стендов, на площадке шли дискуссионные программы (выступал сам Валуев Николай Сергеевич), в ходе которых удалось обсудить важные вопросы по развитию рыбной ловли и охоты на территории России. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах, получить консультации в области кинологии, советы по регистрации судна.

Культурно-развлекательная часть выставки позволила посетителям поучаствовать в конкурсах, викторинах и отведать блюда настоящей полевой кухни. А тот, кого полевая пища не устроила, имели шанс купить свежую дальневосточную рыбу, чувашские деликатесы и ароматный алтайский мед.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети