0
Войти.

Как отдыхаем на мартовские праздники?

Как отдыхаем на мартовские праздники?

Март пробуждает природу от зимней спячки. Пришел март - положил начало весне и, конечно, рыбалке. Особенно приятно осознавать, что нас ждет несколько дней отдыха. Конечно, полноценным отпуском это не назовешь, но и за это короткое время можно заняться любимым делом, а именно отправиться на рыбалку или охоту.

Март длится 31 календарный дней, 20 из которых являются официально рабочими. Как и в феврале, при обычном рабочем графике нам предстоит отпахать 159 часов.

Но и награда полагается достойная! Новогодние праздники (перенос с 6 января на 9 марта) подарят нам целый каскад выходных из 4 дней и 4 ночей, а именно с 8 по 10 марта. 8 числа как следует, отметим, а отходить от праздника можно рядом с водоемами, держа удочку в руках и наслаждаясь просыпающейся ото сна природой.

В первый весенний месяц на рыбалку любят отправиться многие наши соотечественники, а вот на какую рыбу будет вестись «охота» зависит от региона и водоема. Но, универсальным уловом, испокон веков считается окунь, налим, лещ, плотва, карась, язь, судак, плотва, подлещик… В общем, одно разнообразие да и только! Улов гарантирован! Еще один повод порадовать любимую на Международный Женский день. А еще лучше, если пойманную рыбу вы преподнесете любимым женщинам в виде готового блюда.

Не забывайте, что мартовские праздники – дни отдыха для всей семьи. Так почему бы всем вместе не отправиться на базу, где каждый проведет время с пользой и по душе. Дети с женой погуляют по лесу, попарятся в баньке, а вы довольный отправитесь поутру к речным берегам. По-крайней мере такое празднование будет оригинальным.

Март – отличное время для рыбалки. Подводные жители отходят от зимнего оцепенения и начинают проявлять активность, мигрировать по рекам в поисках пропитания. Одним словом – клев растет.

Одно из самых перспективных мест – Кама и реки на нее похожие, а также водоемы рядом с устьями рек и ручьи.  Проведите мартовские выходные с пользой и помните, что в этот период рыба клюет в течение дня и голодным вас не оставит!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети