0
Войти.

Охота в Пскове и Псковской области

Охота в Пскове и Псковской области

Природные ландшафты Псковской области являются домом для десятков видов зверей и птиц. Здесь не только эстетически красивые, но и абсолютно экологически чистые места. А поскольку Псковская область еще и граничит с Латвией, Эстонией и Белоруссией, то о высоком уровне туризма и говорить не приходится. Учитывая тот факт, что здесь еще и бесчисленное количество озер, то охота на водоплавающую птицу приносит свои плоды каждому ценителю дичи.

На территории Псковской области достаточно охотхозяйств, которые не только оберегают свои владения и сохраняют популяцию зверей и птиц, но и предлагают охотникам попробовать свои силы в добыче желанных трофеев. Какие же охотхозяйства востребованы среди псковских охотников?

Охотимся в охотхозяйстве "Волынь"

Одним из популярных мест, предлагающих провести достойную охоту, является охотничье хозяйство Волынь. Важно отметить, что это не просто охотхозяйство. Это скорее "холдинг", который объединил в себе охотхозяйства Усвятского, Великолукского и Куньинского районов Псковской области. 

Общая территория исчисляется 200 тысяч гектар. Причем из них 134 000 гектар - это только лесные угодья! Остальные в равных долях распределяются между полями и болотистыми территориями.

Что же предлагает Волынь своим гостям? А предлагает она охоту на огромное количество дичи и зверья. Приехав сюда, у охотника появляется шанс добыть зайца беляка или русака, лису, волка, рысь, норку, енотовидную собаку, бобра, выдру, кабана, барсука, косуля, лося, и даже медведя. 

Не меньшим числом представлены и пернатые жители охотхозяйства: дупель, бекас, утки, тетерев, глухарь, вальдшнеп, рябчик. Отметим, что в Волыни предусмотрен специальный фазанарий, где сотрудники выращивают данный вид птиц и успешно пополняют их популяцию.

Охотимся на базе "Лесное озеро"

Этот приют для охотников уютно расположился в Куньинском районе, в поселке Поташево. Здешние места просто поражают воображение своими естественными пейзажами. Сотрудники позаботились о том, чтобы у охотников, помимо основного занятия, было все для комфортного отдыха. 

Спортплощадки и банька позволят вам отдохнуть и душой, и телом. А добыть в здешних местах можно зверей и птиц, характерных для Псковской области: норка, барсук, лось, кабан, косуля, заяц, рябчик, волк, рысь и т.д.

Нередко охотники опасаются высоких цен подобных турбаз. Но это точно не касается базы "Лесное озеро". Если вы привыкли к роскоши, то снимите внушительный коттедж для всех своих друзей. 

Предусмотрены здесь и семейные домики. А вот если вы приехали исключительно на охоту и не хотите тратиться на всякие мелочи, арендуйте охотничью хижину, которая, конечно же, не лишена базовых удобств. В аренду можно взять и охотничье обмундирование: лыжи, снегоходы, термосы, газовые горелки и пр.

Охотимся в Митрофановском охотничьем хозяйстве

У бывалых охотников, которые придерживаются традиционных удобств и не терпят ничего лишнего, особым уважением пользуется Митрофановское охотничье хозяйство или МОХ. Расположено оно в Порховском районе, в деревушке под названием Махновка. Если быть точнее, то это всего лишь в 100 километров от города Псков. Наличие теплой гостиницы позволит переночевать и собраться с мыслями перед завтрашней охотой. 

А вот добыть здесь можно практически все, что обитает на псковских землях. Весной охотники едут сюда за вальдшнепом, тетеревом, глухарем. Поскольку работа на току требует особых знаний и навыков, можно воспользоваться услугами егеря. Летом в МОХе ведут добычу утки, боровой дичи. Также в установленный сезон можно взять медведя, зайца, кабана, лисицу, лося. Есть возможность использования гончих.

Охотимся в охотхозяйстве "Терептинское"

Очередное хозяйство, которое большее внимание уделяет работе со своими пернатыми и звериными подопечными. Площадь угодий порядком 30 гектар, чего вполне достаточно для добычи традиционных для Псковской области зверей и птиц. 

Проведена качественная работа и по обустройству комфорта для постояльцев. Здесь есть и автотехника (квадроциклы, снегоходы, УАЗ), спецсредства для охоты (бинокли, дальномеры, тепловизоры и пр), и даже пристрелочный тир. 

А уж что касается добычи, то в распоряжении охотников следующие виды зверья и птицы: медведь, кабан, лось, заяц, волк, лиса, куница, вальдшнеп, тетерев, глухарь, утка.

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети