0
Войти.

Новый год на охоте - плюсы и минусы

Новый год на охоте - плюсы и минусы

Каждый из нас проводит Новый год по-разному. Традиционно многие отправляются в баню, взяв пример с Имполите из «Иронии судьбы». А мы предлагаем завести обычай в канун Нового отправляться на охоту.

Как будет приятно, когда в теплой избушке, стол будет украшен только-что приготовленной дичью, зайчатиной. Охотник сможет весь вечер хвастаться перед гостями добычей. 

На встречу такого Нового года всегда можно позвать верных друзей, соратников. Вместе вы будете бегать по лесу в поисках добычи, а спустя несколько часов разожжете жаркий костер, чтобы согреться в зимнем лесу.

Если вы охотник начинающий, можно воспользоваться услугами опытных егерей, что помогут выйти на след зверя и поймать его.

Подготовка к Новому году на охоте

К предновогодней охоте стоит готовиться обстоятельно, каждый охотник должен быть готов к встрече с сюрпризом.  Зимой охота возможна на копытных (не всех), в некоторых районах позволено охотиться на боровую дичь. Стоит обязательно позаботиться об оружии, аксессуарах и обмундировании.

Одежда и обувь!

Хороший головной убор – в первую очередь! Если все же ветер задувает в капюшон, дополнительно между4 шапкой и капюшоном можно проложить слой газеты или полиэтилена. Шуршать будет, зато уши не продует!

Обувь подбирайте просторную, лучше, если это будут валенки с толстой резиновой подошвой. На ноги наденьте толстые шерстяные носки. Конечно, Новый год – повод нарядиться, но здоровье, куда важнее.  Основой новогоднего костюма должен стать теплый горнолыжный костюм или комбинезон, поверх которого не плохо было бы надеть длинную куртку. Прихватите термобелье, а также свитер из натуральной шерсти.

Защитить руки – еще одна цель, для которой подойдут перчатки и меховые варежки. 

Маскировка

Серьезный охотник всегда позаботиться о маскировке. Отлично подойдут куртки и штаны белого цвета.

Плюсы проведения Нового года на охоте

Нет, никто не предлагает охотиться под бой курантов. Мы предлагаем снять домик в глуши, подружиться с егерем, и вместе с ним гарантированно принести добычу к праздничному столу. Вам удастся полакомиться вкусным, свежим мясом.

К тому же в Новый год вы войдете бодрыми, отдохнувшими, а несколько часов скитания по заснеженным лесам принесут вам доброе настроение и бодрость. Кроме того, вы соберетесь с друзьями или единомышленниками, посоревнуетесь в добыче, обменяетесь опытом.

Как правило в придачу к дому идет баня, а что может быть еще приятнее? Пробыв в лесу, немного замерзнув, разве не захочется отправиться в горячую парную?

А новогоднее настроение позволит поднять наряженная живая елка рядом с домом. В такой мини-отпуск с собой можно взять семью. В то время как вы будете в лесу, дети смогут покататься на санях, на тюбинге, ледянках или слепить снеговика! Да и вообще, нам, городским жителям полезно делать вылазку на природу, хотя бы один раз в году.

Минусы проведения Нового года на охоте

Единственный минус  - погодные условия, которые могут не задаться. Но, в этом году новогодняя ночь обещает нам быть снисходительной. Так что собирайте шумную компанию, семью и вперед в зимнюю сказку, поближе к лесу и костру! 

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети