0
Войти.

Новый год в лесу - плюсы и минусы

Новый год в лесу - плюсы и минусы

Размышляете над тем, как оригинально и непривычно встретить Новый год? Мы знаем решение. Каждый из нас и взрослый и ребенок, желает испытать ощущение сказки в новогоднюю ночь, так почему бы ее не создать самим? Почему бы не отправиться в заснеженный лес, где бродит снеговик-почтовик, не разжечь костер, вокруг которого собираются 12 месяцев, не нарядить елку, как в «Простоквашино», и не встретить Новый год под синим небом, где когда-то пролетал Вокула с Чертом?

Как Новый год встретишь, так его и проведешь, а значит, волшебство вас будет сопровождать весь год. Если самим отправляться в лесную чащу в темноте боязно, можно обратиться к турагентствам, у которых в запасе всегда есть интересные варианты встречи нового года под открытым небом. К примеру, в лесу проводится организованный праздник с приглашенными Снегурочкой и дедом Морозом,  конкурсами, песнями, плясками, традиционными забавами, катанием на санях с гор.

Стол будет ломиться от яств, а греть вас будет глинтвейн. А представьте, какой восторг испытают дети, если вы сами обернетесь Дедушкой Морозом и вручите подарки рядом с настоящей, живой елке. Для украшения елки выберите самые красивые игрушки. А таинство новогодней ночи придадут свечи. За несколько секунд до боя курантов, участникам торжества  можно раздать бенгальские огни. Полезен такой отдых особенно для жителей города, которым хоть иногда необходимо побывать вдали от  цивилизации.

Планируем поездку в лес на Новый год

Место

Сперва стоит определить количество человек и место проведения праздника. Выбрав место, изучите окрестности, подготовьте карту. Ведь несмотря на близость к дому, заблудиться всегда есть шанс. Отправляясь в отдаленные районы близь деревень, поинтересуйтесь у лесника, можно ли устраивать шумные мероприятия в лесу? Заодно можно уточнить, есть ли рядом места для кемпинга. Кемпинг – популярное место для проведения уикендов и не плохой вариант.

Транспорт

Тщательно продумайте на чем вы будете добираться к месту проведения на машине, автобусе, а может быть на самолете? Вид транспорта будет зависеть от количества гостей.

Одежда

Лучший наряд – горнолыжный костюм, да потолще, а к нему теплая шапка-ушанка, непромокаемые сапоги. Не самое праздничное обмундирование, зато надежное. Если захотите добавить ярких красок – украсьте себя мишурой. Если с вами на природу едут дети, для них маскарадные костюмы пригодятся, подумайте о этом.

31 декабря в лесу

Встречайтесь в обед и отправляйтесь на поиски той самой волшебно елочки, вокруг которой развернется гуляние. Разделитесь, пусть кто-то украшает елку, кто-то готовит мангал, разжигает костер, и готовит праздничный стол. Если есть возможность подключения к интернету удастся услышать поздравления Президента.

Продумываем все до мелочей

Праздник удастся на славу лишь тогда, когда все будет продумано до мелочей. Позаботиться предстоит и о теплой одежде, и о провианте, и об инвентаре. Одеться необходимо как можно теплее, ведь в лесу придется провести немало времени.  Захватите топор, списки (зажигалки), лопаты, спальники и одеяла на случай, если пожелаете остаться на ночь.

Представьте, вам не придется отвечать на телефонные звонки, и может быть, вы научитесь определять стороны света  по звездам.

Если предпочитаете более комфортные условия, можно выбрать один из отелей с прозрачной крышей. Например, в Лапландии такой имеется - Kakslauttanen Arctic Resort. Юрта полностью стеклянная, с панорамными стенами, которые позволят наблюдать за северным сиянием и пролетающими мимо кометами. Даже в самые морозные ночи, когда температура воздуха опускается до минимальных отметок, в таком жилище не пропадешь. После крепкого сна, гостям предложат прокатиться в оленьей упряжке или порыбачить.

Из минусов встречи Нового года в лесу – разве что холод, но он будет не страшен, если заранее хорошенько подготовиться!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети