0
Войти.

Новый год на рыбалке - как встретить 2019?

Новый год на рыбалке - как встретить 2019?

Надоело встречать Новый год за столом, поднимая бокал игристого, под знакомый бой курантов и под традиционную «Иронию судьбы»? Предлагаем альтернативу: Новый год на рыбалке. Почему бы не сделать встречу года грядущего чем-то особенным, интересным и не похожим на предыдущие праздники?

Чтобы встреча следующего года прошла успешно¸ стоит заранее позаботиться о предлагаемом нами варианте. Заблаговременно подыщите базу рядом с рекой или озером, соберите друзей-соратников и настройтесь на активное времяпрепровождение.

Сегодня базы отдыха предлагают целую палитру развлечений и возможностей для отдыха людей с разными интересами и запросами.

База отдыха для рыбалки в Новый год

Лучше подобрать коттедж максимально соответствующий вашим ожиданиям. Лучше если при нем окажется банька, а вокруг – заснеженные верхушки хвойного леса, тишина и приятно потрескивающий костер. Технологии добрались и сюда, так что без поздравления президента не останетесь.

Арендовать коттедж – целое искусство. Цены растут вместе с людьми, кто желает взять в аренду дом. Искать идеальный вариант лучше уже в октябре – ноябре.

Рыбалка в Новогоднюю ночь

Эх… Что может быть лучше рыбалки зимой. Да еще и в Новогоднюю ночь. Если вели себя в течение года уходящего хорошо, у вас есть все шансы на то, чтобы Дед Мороз принес вам подарок в виде трофейного улова. 

А рыбалка в новогоднюю ночь волшебная, главное выбрать правильное место. Лучше, если это будет водоем с проточной водой, так как в небольших стоячих водах, рыба становится вялой из-за кислородного голодания. Клевать в  это время будет щука, плотва, карась, налим, лещ, судак и окунь.

Пока вы с товарищами будете крутить лунки, ваша семья сможет вдоволь поразвлечься. Многие базы предлагают катание на коньках, лыжах. Нехитрые занятия позволят войти в новый год в тонусе и с хорошим настроением. Никто не отменял горы, тюбинги, ватрушки, ледянки.

Баня в Новый год, что может быть лучше и традиционнее. Почувствуйте себя героями фильма Особенности национальной рыбалки.

А после улова, пора бы разжечь мангал и приготовить улов.

Вспомните древнее поверье. Чтобы жизнь с 1 января заиграла новыми красками, необходимо окунуться в прорубь с головой.

Рабалка в Новый год

Рыбалка – хобби мужское, позволяющее собрать вместе друзей. Сцены зимней рыбалки не раз мелькали в знаменитых предновогодних фильмах. Азарт и желание улова становятся главным подом для встречи главного праздника года на льду.

В каждом уголке нашей необъятной родины есть все шансы найти прекрасные места, вокруг озер и рек, посреди густых хвойных лесов, где воздух в буквальном смысле звенит от чистоты.

Подготовиться к данному мероприятию придется основательно. Позаботьтесь об обмундировании – теплая шапка, обувь, одежда, варежки, ну, и горячительное с собой захватить можно. Праздник же!

Многие базы предложат рыболовные снасти, но, на всякий случай, возьмите свои, родные. Да и приметы гласят, что с чужими снастями улов хуже.

Помните и о правилах безопасного поведения на льду. Не выходите на лед толщиной менее 10 см., а если решили пересечь водоем на машине, толщина ледового слоя обязана быть не менее полуметра.

Охота на Новый год

Что делать, если вы заядлый рыбак, в ваш друг – охотник? Выход есть. Опытные егеря помогут взять след кабана и сделать правильный выстрел. Говорят, что пойманная в новый год добыча будет сулить вам удачу весь последующий год.

Плюсы Нового года на рыбалке:

 

  • Необычные ощущения
  • Возможность поймать улов
  • Возможность почувствовать себя героем фильма
  • Встреча Нового года в кругу единомышленников
  • Активное времяпрепровождение
  • Поход в баню

Минусы Нового года на рыбалке:

 

  • Дискомфорт из-за холодной погоды. Правда, минусом, как таковым этот пункт назвать нельзя. Согреться опосля рыбалки можно в баньке, да и не факт, что погода в Новогоднюю ночь будет морозная.
  • Плюсы в разы превзошли минусы. Так что если вы имеете, хоть какое-то отношение к рыбалке, отметьте грядущий год рядом с прорубью. Кто знает, может быть, это занятие станет традиционным!

Главное, в разгар новогодней вечеринки, не уплыть за пределы России, как это сделали друзья из фильма «Особенности национальной рыбалки»!

Сообщить об ошибке
Подробно+
Комментарий:

Нажимая кнопку "Добавить", вы соглашаетесь с Правилами.

Чтобы оставить комментарий войдите через свой аккаунт в соц сети